прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Футбол » Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018 смотреть онлайн прямой эфир




Чемпионат Мира по футболу 2018 года станет 21-м по счету турниром, который проводится каждые четыре года под эгидой ФИФА. Местом проведения выбрана Россия, и грядущий чемпионат станет первым с 2006 года, что проходит в Европе. Все, кроме одного стадиона, из аккредитованных на проведение матчей, сосредоточены в центральной части России.

Чемпионат мира по футболу 2018 смотреть онлайн прямая трансляция 

Сам турнир возьмет старт 14 июня 2018 года, а закончится – 15 июля. В финал турнира вышли 32 сборные, включая автоматически квалифицировавшуюся команду-хозяйку и 31 команду, отобравшихся в ходе квалификационных состязаний. Всего на двенадцати стадионах, распложенных в одиннадцати городах России, проведут 64 матча. Финал состоится 15 июля в Москве на стадионе "Лужники".

Победитель Чемпионата мира автоматически квалифицируется на Кубок Конфедераций в 2021 году.


Выбор страны-хозяйки

Подача странами заявлений на проведение футбольного чемпионата 2018 проходила до 2 февраля 2009 года. Первоначально девять стран изъявили желание заняться организацией турнира, но чуть позже Мексика сделала самоотвод, а заявку Индонезии отклонила ФИФА из-за недостатка документов. От претензий также отказались Австралия, Соединенные штаты Америки и Япония (что повлекло их исключение из заявки на 2022 год). В итоге остались только Российская Федерация, Англия и совместные заявки Нидерланды/Бельгия, а также Португалия/Испания. В декабре 2010 года исполнительный комитет ФИФА проголосовал в Цюрихе, где Россия победила с отрывом в 6 голосов.


Чемпионат мира по футболу 2018 расписание матчей

Впервые в истории мировых чемпионатов ФИФА все правомочные страны в количестве 209 приняли участие в квалификационном раунде. Позже Зимбабве и Индонезия были дисквалифицированы ещё до того, как успели сыграть первый отборочной матч. Из тридцати двух стран, имеющих право сыграть на чемпионате 2018 года, двадцать стран соревновались в предыдущем турнире в 2014 году.


Исландия и Панама впервые прошли квалификацию, причем, первая – самая маленькая по численности населения страна-участница за всю историю. После пропуска, как минимум, трех турниров вернулись Египет (после 28-летнего отсутствия), Марокко (в последний раз соревновались в 1998), Перу (после 36-летнего отсутствия) и Сенегал (четвертьфиналисты 2002 года). Впервые три скандинавские (Дания, Исландия и Швеция) и четыре арабские (Египет, Марокко, Саудовская Аравия и Тунис) участвуют одновременно.


Печально, что некоторым весьма титулованных странах квалификация не покорилась. Среди них: Италия (впервые не прошла с 1958 года) и Нидерланды (финалисты 2014). А также Камерун (Победитель Кубка Африканских наций 2017), Чили (серебряный призер последнего Кубка Конфедераций), Новая Зеландия (победитель Кубка Нацией 2016) и США (чемпион КОНКАКАФ 2016).


Жеребьевка финальной стадии проходила в первых числах декабря 2017 года. Команды были распределены по четырех корзинам в соответствии с мировым рейтингом ФИФА. Группы финальной стадии выглядят следующим образом:


  • Группа A: Россия, Египет, Уругвай, Саудовская Аравия;
  • Группа B: Португалия, Марокко, Испания, Иран;
  • Группа C: Франция, Перу, Австралия, Дания;
  • Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
  • Группа Е: Бразилия, Коста-Рика, Швейцария, Сербия;
  • Группа F: Германия, Швеция, Мексика, Республика Корея;
  • Группа G: Бельгия, Тунис, Англия, Панама;
  • Группа Н: Польша, Колумбия, Япония, Сенегал.


Города

Изначально Россия предложила 13 принимающих городов и 16 стадионов, что превышало минимальные требования ФИФА, однако в октябре 2011 года количество стадионов уменьшили до 14. Окончательный выбор городов-хозяев был сделан в сентябре 2012 года, когда из заявки исключили Краснодар и Ярославль. Таким образом, матчи будут проходить в Калининграде, Москва, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, С.-Петербурге, Саранске, Сочи, Волгограде и Екатеринбурге. Из предложенных площадок больше всего соревнований пройдет в столице и Санкт-Петербурге (на каждом пройдет по семь матчей).


Формат

Команды, показавшие лучшие групповые результаты (2 первых места), проходят в раунд из шестнадцати. Из него - восемь команд попадают в четвертьфиналы, затем идут полуфиналы и финал. За день до финала проходит матч за третье место.


Другие новости по теме:
  • МЧМ по футболу 2017В этом году данный турнир пройдёт с 20 мая по 11 июня и принимать команды будут 6 городов в Южной Корее.
  • Хоккей чемпионат мира 2017В статье Вы найдёте всю самую подробную информацию о текущем положении вещей в ЧМ по хоккею 2017 на 12 мая.
  • Кто выиграл Чемпионат Мира по хоккею 2017Вчера состоялись финальные матчи Чемпионата Мира по хоккею 2017, в котором за третье место играли сборные России и Финляндии, а в матче за золото сразились Канада со Швецией.
  • Чемпионат мира по хоккею 2018Ежегодное первенство - чемпионат мира по хоккею 2018 с шайбой, стартующее в мае наступившего года в Дании, станет восемьдесят вторым по счету турниром такого рода. Данное состязание соберет
Комментарии