прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Футбол » Бундеслига » РБ Лейпциг – Шальке

РБ Лейпциг – Шальке смотреть онлайн прямой эфир




Футбол Германия. Бундеслига. Сезон 2022-2023.
РБ Лейпциг – Шальке смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами РБ Лейпциг – Шальке.
Начало матча: 27 мая 2023 в 16:30 по Москве.
РБ Лейпциг - Шальке

РБ Лейпциг – Шальке, 34-й тур Бундеслиги, Лейпциг, «Ред Булл Арена».

Хозяевам от этого матча ни горячо, ни холодно, так как они при любом результате остаются на третьем месте. А вот гостей избавить хотя бы от прямого вылета может только победа, но и даже в таком случае все будет зависеть от результатов параллельных игр. Поможет ли фаворит аутсайдеру или никакой пощады от него ожидать не следует? Узнаем в субботу, 27 мая, в 16:30.

На финише сезоне подопечные Марко Розе выглядят просто восхитительно, серия из пяти побед является ярким тому подтверждением. Сезон при этом сегодняшним днем для «РБ Лейпцига» не заканчивается, так как у него еще впереди финал Кубка Германии против «Айнтрахта», который состоится 3-го июня.

В мае же «красные» могли полностью сосредоточиться на матчах Бундеслиги. Команда разгромила «Фрайбург» на его поле со счетом 5:1 в рамках полуфинала национального Кубка, а спустя несколько дней на том же самом стадионе выиграла 1:0 уже в Бундеслиге. Победа с разницей в один мяч была добыта спустя неделю в игре с «Вердером» (2:1), но самый настоящий триумф произошел в минувшую субботу.

Первый тайм матча с «Баварией» сложился неудачно, но во втором мюнхенцы развалились, привезя сначала контратаку на свои ворота, а потом еще два пенальти. Авторами голов стали Конрад Лаймер, который с лета переберется как раз на «Альянц Арену», Кристофер Нкунку и Доминик Собослаи – 3:1! «РБ Лейпциг» застолбил за собой бронзу, путевку в ЛЧ, а также, возможно, подарил нового чемпиона стране!

Если бы коллектив Томаса Рейса ожил чуточку раньше, то спастись от вылета ему стало бы намного проще. Но «Шальке» начал стабильно набирать очки только с середины апреля. В шести последних матчах гости одержали три победы, заработав суммарно десять баллов. Провалились они только в поединках с «Фрайбургом» (0:4) и «Баварии» (0:6), что никого не удивило.

Победы над «Гертой» (5:2), «Вердером» (2:1) и «Майнцем» (3:2), а также боевая ничья с «Айнтрахтом» (2:2) показали, что характер у гельзенкирхенцев есть. Но ситуация выглядит для них патовой: сейчас в таблице они занимают 17-е место, отставая на один балл от «Бохума» и на два от «Штутгарта». И если вдруг оба конкурента выиграют, то даже героическая победа в сегодняшнем матче все равно отправит «горняков» обратно во вторую Бундеслигу.

История встреч. 11 матчей клубы ранее провели между собой. «РБ Лейпциг» одержал 7 побед, «Шальке» – 2. Те же два раза они расписывали мировую. Разница мячей: 26-9.

Прогноз на матч. У аутсайдера не остается иного выбора, кроме как играть в атакующем стиле с противником выше уровнем. Возможно, один мяч в сетку ворот «быков» «горняки» и забьют, но даст ли он им хоть что-то? Есть большие сомнения на сей счет, даже при условии отсутствия мотивации со стороны хозяев и желании поберечь лидеров перед финалом Кубка Германии.


Другие новости по теме:
  • Шальке - ЛейпцигФутбол Бундеслига Шальке - Лейпциг смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Шальке - Лейпциг. Начало матча: 22 февраля 2020 в 20:30 по Москве. -
  • Шальке – ЛейпцигФутбол Германия. Бундеслига. Шальке 04 – РБ Лейпциг смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Шальке 04 – РБ Лейпциг. Начало матча: 24 января 2023 в
  • Шальке-04 – ЛейпцигФутбол Германия. Бундеслига. 20-й тур. Шальке-04 – Лейпциг смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Шальке-04 – Лейпциг. Начало матча: 6 февраля 2021
  • Лейпциг – Шальке-04Футбол Германия. Бундеслига. 3-й тур. Лейпциг – Шальке-04 смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Лейпциг – Шальке-04. Начало матча: 3 октября 2020
  • Боруссия М - ЛейпцигФутбол Германия Боруссия М - Лейпциг смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Боруссия М - Лейпциг. Начало матча: 30 августа 2019 в 21:30 по Москве.
Комментарии