Польша – Саудовская Аравия смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Польша – Саудовская Аравия.
Начало матча: 26 ноября 2022 в 16:00 по Москве.
- 
Польша – Саудовская Аравия, чемпионат мира по футболу, 2-й тур, группа C, Аль-Райян, «Городской стадион».
Номинальные гости сенсационным образом оказались во главе квартета, а если еще и сегодня сотворят чудо, то гарантируют себе выход в плей-офф! Воплотится ли данная сказка в жизнь? Увидим в субботу, 26 ноября в 16:00.
Подопечные Чеслава Михневича имели все для того, что в первом своем матче одержать победу. Соперником Польши стала сборная Мексики, сумевшая создать европейцам немало проблем. Причем в первом тайме «красно-белых» не было видно от слова совсем. Статистика это только подтверждает: владение мячом 39% на 61%, 1 удар против 6-ти в сторону ворот (в створ 0-1).
Тренерский штаб в перерыве серьезно поговорил с игроками, после чего игра на поле оказалась равной. Но ключевой момент произошел на исходе часа, когда поляки получили право на пенальти. К точке подошла их главная звезда – Роберт Левандовски. Но нападающий «Барселоны» в самый ответственный момент не смог поразить ворота Гильермо Очоа, сохранив тем самым нули на табло вплоть до финального свистка.
Только самые отчаянные могли себе представить, что коллектив Эрве Ренара не просто наберет очки в игре против Аргентины, а еще и сможет ее обыграть! Многие (если не все) предрекали Саудовской Аравии последнее место в группе и «баранку» в графе «набранные очки». Но теперь «соколы» вполне могут замахнуться и на попадание в плей-офф, чего вообще в истории еще никогда не происходило!
Хотя все могло закончиться еще в первом тайме: «альбиселесте» открыли счет после удара Месси с пенальти, забили три гола с игры, но всех их из-за офсайда отменили. Ренар серьезно поговорил в перерыве со своими подопечными (даже видеофрагмент имеется), после чего те вышли настолько заряженными, что просто огорошили аргентинцев ударной десятиминуткой. На 48-й аль-Шехри счет сравнял, а на 53-й потрясающим дальним выстрелом аль-Давсари вывел саудовцев вперед! Те героически отбивались и заслуженно удержали нужный для себя счет – 2:1! На радостях в стране даже выходной объявили, будет ли еще такой повод?
История встреч. Команды провели друг с другом всего один товарищеский матч в 2006-м году. Тогда со счетом 2:1 верх взяли поляки.
Прогноз на матч. Теперь все поняли, что Саудовская Аравия вполне обученная сборная, способная наказать за расточительность. И Польша это будет иметь ввиду, которой нужно обязательно побеждать, чтобы всерьез рассчитывать на выход в плей-офф. И, думается, что она своего добьется, во вторую сенсацию подряд как-то не особо верится. Если «красно-белые» будут играть так же, как во втором тайме с мексиканцами, то у них есть все шансы на то, чтобы заполучить эти три очка себе.