прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Футбол » Лига Чемпионов УЕФА 2023-2024 » Финал Лиги Чемпионов 2020

Финал Лиги Чемпионов 2020 смотреть онлайн прямой эфир




Кто фаворит Лиги Чемпионов и почему?


финал Лиги Чемпионов УЕФА 2019/2020 


Вывеска, достойная матча года? Определённо да! По тому как проходили европейские чемпионаты после длительной паузы из-за пандемии, сразу стало ясно, что Бавария обязана попадать в финал Лиги Чемпионов. Не просто так мюнхенцы выиграли абсолютно все матчи, причем играя чаще всего не на полную катушку.


Достоин такой же участи был и мадридский Реал, который эталонно закончил испанскую Примеру и оставил не у дел Браселону. К сожалению, результат первого матча против Манчестера оставлял мало шансов в ответке и команда Пепа без проблем удержала солидный гандикап.


Именно Сити пророчили Баварию, и казалось это единственный клуб, который может оказать сопротивление грозным немцам. Но Пеп как обычно перемудрил в игре с не самым грозным Лионом и пролетел как следует аж со светом 1:3.


А вот ПСЖ мало кто думал увидеть в финале. Французский чемпионат был досрочно закончен и парижане до Лиги Чемпионов провели лишь пару-тройку матчей, причем не самым лучшим образом. Более того, Неймар и Ко могли спокойно остановится на стадии четвертьфинала, когда до последних минут уступали Аталанте, но итальянцы не дотерпели и "повторили" финал 1999 года между Баварией и Манчестер Юнайтед, когда манкунианцы выиграли за 5 последних минут матча.


Следом ПСЖ почувствовал кровь и катком прошёлся по Лепйцигу, который банально перегорел и не справился с нервами.


Как итог, нас ожидает супер финал с точки зрения маркетинга, интриги, бюджета клубов и т.д. Вот будет ли интрига, смогут ли парижане остановить немецкую машину - это хороший вопрос. Хотя здравый смысл подсказывает, что равных Баварии сейчас попросту нет. Уничтожение Барсы, пусть и не самой мощной в последние годы - явное тому подтверждение.


Противостояние двух молодых и ярких немецких тренеров Тухеля и Флика - ещё одна интрига данного матча. Наверное, именно благодаря этому факту преждевременно называть Баварию чемпионом пока язык не поворачивается.


Самое замечательное, что вне зависимости от обилия голов или сухого матча (что кажется не таким уж сказочным сценарием), мы непременно получим уйму удовольствия. Уже сейчас можно заранее сказать, что финал удался.


Начнем с ПСЖ


Команда впервые в своей истории вышла в финал. Это первый финал Неймара в ПСЖ. Шанс доказать всем, что он не просто "тень Месси", что не просто перешел в ПСЖ ради денег. Понятное дело, что им повезло с сеткой, но все же. Они в шаге от своей цели, к которой шли долгие годы.


Наконец-то у парижан появился характер и они показали это в матче с Аталантой, когда за 5 минут до конца матча "вырвали" победу. Это не та команда, которая в 2017 году, выиграв первый матч у себя дома 4:0, едет к сопернику оборонять счет и в итоге вылетает, проиграв 6:1.


Посмотрите на Неймара (фото сверху). Тут он выглядит как хищник, который идет за своим трофеем, а не как тот паренек, который на чемпионате мира 2018 от одного касания кувыркался по всему полю.


За счет чего еще ПСЖ может победить в ЛЧ?


В строй вернулся Вератти, можно сказать самый главный игрок парижан в центре поля. Также восстановился Ди Мария, который уже успел сыграть в матче с Лейпцигом. Ди Мария отыграл этот матч потрясающе и показал, насколько он важен для команды и как его не хватало в матче с Аталантой.


Невероятная атака ПСЖ в лице Мбаппе, Ди Марии и Неймара. Задавить прессингом парижан будет сложнее, так-как эта команда физически сильнее той же Барселоны, которую Бавария легко "задушила" прессингом


Что же там с Баварией?


БАВАРИЯ - это машина. Она так же, как и ПСЖ, долгое время не была в финале, но теперь парни Флика уничтожают всех у себя на пути. НИ ОДНОГО ПОРАЖЕНИЯ В ЛЧ (10 побед в 10 матчах лч) и в среднем чуть больше 4 голов за игру!


За счет чего Бавария может победить в ЛЧ?


У немцев заметное преимущество на флангах. У парижан скорее всего на флангах будут как и всегда Бернат и Керер. Это самые слабые звенья у ПСЖ. А против них могут играть Перишич, Гнабри, Коман, также будут подключаться Дэвис и Киммих. На мой взгляд явное преимущество Баварии на флангах.


Нойер. Голкипер на данный момент в сумасшедшей форме. В матачах с Лионом и Барселоной он показал кто тут "босс"))
Левандовски. Один из немногих игроков, который заслужил зм в этом году. Его статистика сама говорит о форме поляка. 15 голов в лч за 10 матчей.


Длинная скамейка


В ИТОГЕ: естественно, фаворитом является Бавария, но у ПСЖ также очень неплохие шансы. Немцы играют с очень высокой линией обороны, и если Флик ничего не изменит и будет играть как в матче с Лионом, опасные моменты будут возникать у парижан. И в отличии от Лиона, они могут этими моментами воспользоваться.


Думаю голов в этом матче будет много, голы будут с обеих сторон, но все же, шансов у Баварцев больше.


Другие новости по теме:
  • Финал Лиги Европы 2017Очень скоро в ведущих европейских чемпионатах команды разделят между собой окончательные места в турнирной таблице и уйдут на летний перерыв. Однако главные матчи Европы еще впереди – это финал Лиги
  • Финал ЛЧ намечен на 29 августаУЕФА работает над планами, судя по которым финальный матч Лиги чемпионов в сезоне 2019-20 состоится 29 августа. Руководство УЕФА встретится 23 апреля, чтобы обсудить, как завершить турнир, который
  • Финал Лиги Чемпионов 20173 июня нас ожидает финальное противостояние Лиги чемпионов, где будут встречаться туринский Ювентус и Мадридский Реал. Второй раз кряду королевский клуб доходит до главного матча, причем вполне могут
  • Финал ЧМ по хоккею 2017Вот и заканчивается чемпионат Мира по хоккею, который мы так долго ждали, но сейчас осталось посмотреть лишь его финальную часть.
  • Финал Лиги чемпионов пройдёт в России!Лига чемпионов - это турнир, который объединяет десятки футбольных клубов со всего мира. Все знают его регламент - это 8 групп, где играют между собой 4 команды по 2 раза и по окончанию группового
Комментарии