Футбол Лига наций УЕФА. Сезон 2021-2022.
Косово – Греция смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Косово – Греция.
Начало матча: 5 июня 2022 в 21:45 по Москве.
- ![Греция]()
Косово – Греция смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Косово – Греция.
Начало матча: 5 июня 2022 в 21:45 по Москве.
- 
Косово – Греция, Лига наций УЕФА, Лига C, группа 2, 2-й тур, Приштина, стадион «Фадил Фоккри».
Обе команды в первом туре добились побед, но как минимум у одной из них стопроцентного показателя по набранным очкам по итогам этой игры уже не будет. Вырвется ли кто-нибудь на единоличное первое место? Ответ на данный вопрос узнаем в воскресенье в 21:45.
Интересно, что беспроигрышная серия Косова началась в середине ноября, когда в последней игре отборочного турнира ЧМ-2022 подопечные Алена Жиресса сумели добиться ничьей с… Грецией! Тогда стороны обменялись голами, что всеми воспринималось абсолютно спокойно, так как с турнирной точки зрения ничего не решалось, шансы поехать в Катар были уже потеряны.
После этого в марте «золотые мальчики» были крайне безжалостны к футболистам из Буркина-Фасо (5:0), а затем исхитрились зацепить ничью с крепкой Швейцарией (1:1), хоть та и не выставила основной состав.
В первом матче Лиги наций против Кипра косовары открыли счёт в середине второго тайма усилиями Валона Бериши. Гол Эдона Жегрова на 78-й минуте окончательно успокоил игру – 2:0.
Пока баланс побед и поражение у греков под руководством нового главного тренера положительный. Напомним, что уругвайский специалист Густаво Пойет возглавил сборную в феврале, так что для него поединок против Северной Ирландии стал первым официальным. Однако до того, в марте, греки успели провести две товарищеские игры, в которых была повержена Румыния (1:0), а Черногория не покорилась – 0:1.
Счёт 1:0, похоже, становится очень популярным для «пиратского корабля». Эти же цифры на табло зрители увидели и несколько дней назад. Греков на сей раз они порадовали, ибо на гол полузащитника Анастасиоса Бакасетаса оппонент ответа не нашел.
История встреч. В общей сложности сборные сыграли между собой четырежды. Трижды они расписывали мировую (0:0, 1:1, 1:1) и только однажды победителями вышли «Эллины» (1:2).
Прогноз на матч. Очень похоже на то, что действовать в атакующей манере греки и сами не собираются, и всячески этому будут воспрепятствовать и сопернику. Так что не исключаем вероятности того, что верховой тотал в этой игре пробить не получится, уже и парочке голов многие зрители наверняка обрадуются.