OnlineStreams.ru » Футбол » Молодежный чемпионат Европы по футболу 2023 » Финал молодежного ЧЕ по футболу 2023

Финал молодежного ЧЕ по футболу 2023 смотреть онлайн

Последний крупный международный турнир подходит к своему завершению! На чемпионате Европы по футболу среди игроков не старше 19-ти лет сюрпризов никаких не произошло. В финал вышли два гранда – Португалия и Италия. При этом одни прошли весь путь до решающей игры очень уверенно, а вторые пробивались к ней через очень большой труд. Поэтому вполне логично, что именно «селесао» считаются фаворитами, особенно если учесть факт победы над «скуадрой адзуррой» в групповом этапе со счетом 5:1.

Финал молодежного чемпионата Европы по футболу 2023 смотреть прямая трансляция

Но это совсем не значит, что у сборной с Апеннинского полуострова совсем нет шансов на победу. Если посмотреть на статистику первого тайма их матча, то мы увидим, что игра проходила на равных. Да, мячом португальцы владели больше, но итальянцы испокон веков так играют – это норма для них. Подставил же свою команду Лука Липани, получивший за первый тайм две желтые карточки. И так цифры 1:1 и поменялись на нелицеприятные для Италии 1:5. Но 18-ти летний полузащитник исправится в полуфинале. Матч с Польшей удалось свести к ничьей и без него (1:1), а вот победу над Испанией без Липани добыть стало бы гораздо труднее. Его точный удар на 85-й минуте и вывел сборную в финал.

А что же Португалия? Пожалуй, это единственная сборная, которая на протяжении всего турнира демонстрировала постоянно высокий уровень футбола. Да, исключением стал матч с Мальтой, где надо было просто забрать три очка без прикладывания большого количества усилий. С Польшей тоже свой максимум команда не стала показывать, так как повела в счете уже на 4-й минуте, а на 60-й упрочила лидерство, после чего «селесао» не выключались из игры, контролируя происходящее на поле. В четвертьфинале с Норвегией португальцы отправили в глубокий нокаут скандинавов всего за полчаса, отгрузив им три гола. В середине второго тайма команда отличилась еще дважды, после чего окончательно успокоилась – 5:0.

Вроде бы и хорошо все у номинальных хозяев матча, да есть нюанс. По сути, на этом турнире они сыграли против по-настоящему сильного соперника только 45 минут. И тогда проблемы у них возникли. Вопрос лишь в том, изучил ли их в полной мере тренерский штаб. Если Италия не наступит на те же грабли, то она сможет побороться за победу. Триумф над испанцами точно им придал уверенности в своих силах, за счет нее можно замахнуться на чемпионский титул.

Да и пора бы уже этим парням прервать черную полосу итальянского футбола нынешнего сезона! Напомним, что во всех трех финалах еврокубков клубы Серии А проиграли. Главная сборная проиграла финал Лиги наций, на молодежном чемпионате мира Италия уступила золото Уругваю. Первый удар по мячу в игре состоится в воскресенье, 16 июля, в 22:00 – не пропустите!