Да, в пятницу с двух тренировочных заездов взял своё начало гоночный уик-энд, который именуется "Гран При Бахрейна". Это стартовый этап в календаре Ф1 2023-го года.
Чемпионат в этом году начался довольно рано. Если вы помните, то гонка в Бахрейне в календаре двух последних лет числилась 20-го и 28-го марта. Возможно это связано с тем, что в текущем сезоне нас ждёт проведение 23-х Гран При.
Так вот вчера на первой тренировке температура асфальта нагрелась до 42-х градусов. Пилот "Ред Булл" Серхио Перес на мягких шинах продемонстрировал наиболее быстрый круг, уложившись в 1,32 мин. На второй практике, проходившей ближе к вечеру, асфальт остыл до 28 градусов по Цельсию. И здесь лучшее время круга показал гонщик "Астон Мартин" Фабио Алонсо, который единственный смог уложиться в 1,30 мин.
Сегодня же в 14:30 пройдёт третья тренировка, а вечером нас ожидает дебютная в этом году квалификация, которую вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте. Приятного просмотра!
