Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Питтсбург – Чикаго смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Питтсбург – Чикаго.
Начало матча: 17 октября 2021 в 2:00 по Москве.
Питтсбург - Чикаго

Питтсбург – Чикаго, регулярный чемпионат НХЛ, Питтсбург, «PPG Paints-Арена».

Обе команды уже успели провести по два матча в новом сезоне. Но если хозяева в них сумели заработать три очка, то их противник только одно. Получится ли у «черных ястребов» улучшить свое положение в таблице – узнаем в воскресенье в 2:00.

Первые две игры подопечные Майка Салливана проводили в штате Флорида. Открывать сезон «пингвинам» довелось в Тампе, против действующего чемпиона. Правда, хоккеисты «Лайтнинг» в тот вечер просыпались очень долго, а когда проснулись во второй половине третьего периода, то «Питтсбург» уже вел 3:0. Гости не стушевались и спокойно довели дело до крупной победы, которая стала возможна благодаря трем голам в пустые ворота – 6:2.

В противостоянии с «Флоридой» к середине встречи счет был в пользу «пантер» – 0:2. Однако на экваторе третьего периода уже «Питтсбург» вел в две шайбы. Но недолго: защитник соперника Аарон Экблад с интервалом в 98 секунд оформил дубль, переведя игру в овертайм. В нем после классного спасения Сергея Бобровского «Пантерс» начали свою атаку, в которой впоследствии и отличились – 4:5, «Пингвинз» терпят первое поражение.

Хоккеисты «Чикаго» вкус победы пока не познали, хотя вчера были максимально близки к этому. Стартовая игра против «Колорадо» не пошла с самого начала, ибо спустя 10 минут после стартового вбрасывания «Эвеланш» забросили три шайбы. Максимум что смог сделать коллектив под руководством Джереми Коллитона – не допустить крупного поражения. Соперник оказался сильнее со счётом 2:4.
Плохо все складывалось для «Блэкхокс» и в противостоянии с «Нью-Джерси». За пять минут до конца третьего периода «Дэвилс» вели 3:1, но голы Кирби Даха и Доминика Кубалика (последний отличился за 26 секунд до сирены) позволили перевести выяснение отношений в овертайм. Но минуты не прошло, как он завершился: Джек Хьюз блестяще разобрался с полевыми игроками «Чикаго», а затем и с голкипером Кевином Ланкиненом – 3:4.

История встреч. В последний раз команды встречались друг с другом еще до пандемии. Тогда в сезоне 2019/2020 «Питтсбург» в серии буллитов оказался сильнее со счётом 3:2.

Прогноз на матч. Как мы уже могли заметить, у обеих команд проблем при игре в обороне более чем достаточно. Однако в целом все линии хозяев (быть может, за исключением вратарской) выглядит предпочтительнее. Тем не менее, «Чикаго» способен преподнести неожиданность и добиться успеха, хоть «пингвины» и фавориты на бумаге. Но в чем можно точно не сомневаться, так это в высокой результативности. Шесть голов, как показала практика первых встреч, команды способны оформить сообща за 60 минут.