Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Вашингтон – Детройт смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Вашингтон – Детройт.
Начало матча: 28 октября 2021 в 2:00 по Москве.
Вашингтон - Детройт

Вашингтон – Детройт, регулярный чемпионат НХЛ, Вашингтон, «Кэпитал Уан Арена».

Хозяева намерены закрепиться в лидирующей группе Восточной конференции, в то время как их визави попытается взобраться в зону плей-офф. Кто окажется сильнее – увидим в четверг в 2:00.

«Вашингтон» хоть уже и успел потерпеть два поражения на старте сезона, но клуб по-прежнему входит в список тех, кто набирает очки в каждой игре. Именно поэтому столичный клуб сейчас занимает третье место в таблице, уступая только «Флориде» и «Каролине», у которых шесть и пять побед соответственно и ноль в графе «поражения».

«Кэпиталс» оба раза оступились в овертайме, не сумев переиграть действующего чемпиона, «Тампу-Бэй» (1:2 OT), а также «Калгари» (3:4 OT), который умудрился растерять преимущество в три шайбы. Собственно, Овечкин и компания сами на этом едва не погорели в поединке с «Оттавой», но за счет более высокого класса «кэпс» взяли своё – 7:5. Ранее «Вашингтон» оказался сильнее «Нью-Йорка Рейнджерс» (5:1), «Колорадо» (6:3) и «Нью-Джерси» (4:1).

В нынешнем сезоне «красные крылья» стали сильнее себя прошлогодних. И если их результаты не ухудшатся в течение сезона, то подопечные Джеффа Блэшилла всерьез будут бороться за выход в плей-офф, где «Детройт» не участвовал на протяжении шести лет подряд. Сейчас гости занимают девятое место в конференции и третье в своем дивизионе, опережая, например, «Тампу», которой «Ред Уингз» умудрились проиграть, ведя за шесть с половиной минут до конца третьего периода с перевесом в три шайбы (6:7 OT).
Были неудачи с «Калгари» (0:3) и «Монреалем» (1:6), но на них коллектив отреагировал правильно, одолев «Чикаго» со счётом 6:3. Еще раньше «Детройт» взял верх над «Ванкувером» (3:1) и «Коламбусом» (4:1).

История встреч. В последний раз команды встречались еще в 2019 году, не успев провести в том сезоне из-за прерванной регулярки матч в Вашингтоне. В декабрьском поединке с «красными крыльями» на его территории «столичные» оказались сильнее – 5:2.

Прогноз на матч. И те, и другие в целом показывают достаточно результативный хоккей. Гости в среднем забрасывают чуть больше трех шайб за игру, а их визави – чуть больше четырех. Все это дает нам право полагать, что и сегодня голами нас с вами никто не обделит и больше пяти раз за 60 минут игровой снаряд окажется в сетке ворот.