Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Чикаго – Питтсбург смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Чикаго – Питтсбург.
Начало матча: 10 ноября 2021 в 4:30 по Москве.
Чикаго - Питтсбург

Чикаго – Питтсбург, регулярный чемпионат НХЛ, Чикаго, «Юнайтед Центр».

Обе команды провалили старт сезона. Но если у хозяев пока невидно даже намека на светлое будущее, то у их оппонента текущая турнирная ситуация вполне поправима. Кто окажется сильнее в противостоянии неудачников – узнаем в среду в 4:30.

Поражение от «Виннипега» на выезде со счётом 1:5 стало последней каплей для руководства клуба, которое приняло решение отправить в отставку с поста главного тренера Джереми Коллитона. Поступить иначе было нельзя, ибо «Чикаго» выдал худший старт за всю историю своего существования. В 12-ти матчах была добыта всего одна победа над «Оттавой» (5:1) в начале ноября. Ниже в таблице Западной конференции оказалась только «Аризона».

Временно на должность наставника «ястребов» назначили Дерека Кинга. После этого хозяева в родных стенах в овертайме сумели сломить сопротивление «Нэшвилла». В основное время команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Хэгела в середине игры точным броском спустя пару минут ответил Каррье. В итоге всё решилось в овертайме, где победу «Блэкхокс» принёс Алекс Дебринкэт – 2:1, «Чикаго» немного оторвался от идущей последней в Западной конференции «Аризоны».

И подопечных Майка Салливана дела в последнее время тоже идут не самым лучшим образом. Ещё недавно команда шла в пограничной зоне плей-офф, но четыре поражения в пяти предыдущих встречах отбросили коллектив сразу на 13-е место Востока. Правда, отставание от восьмой строчки составляет всего-навсего три балла при имеющейся игре в запасе, так что пока никакой катастрофы не произошло.

Однако по игре вопросов очень много, слабо выглядит абсолютно каждая линия. Стоило обороне и вратарю сыграть надежно, как последовала виктория в пенсильванском дерби над «Филадельфией» (3:2 OT). Например, в последней игре с «Миннесотой» хоккеисты «Питтсбурга» вели 4:2, но умудрились в третьем периоде растерять всё преимущество, пропустив четвертую шайбу за три секунды до сирены. В серии буллитов игроки «Уайлд» были точнее – 4:5. А поединки с «Тампой-Бэй» (1:5), «Калгари» (0:4) и «Нью-Джерси» и вовсе не задались.

История встреч. В нынешнем сезоне клубы уже встречались друг с другом. Тогда, в середине октября, хоккеисты «Пингвинз» на своем льду оказались сильнее со счётом 2:5.

Прогноз на матч. В целом, игры с участием обеих сторон получаются достаточно результативными. Гости забрасывают примерно столько же, сколько и пропускают (около трех шайб), а вот у хозяев трещит по швам оборона, да и нападающие и близко не работают на полную мощность. Однако голов пять-шесть мы вполне можем увидеть. «Чикаго» пора бы просыпаться, но даже если что-то получится в созидании, проблемы в защите по щелчку не решатся, чем «Питтсбург» обязан пользоваться, если хочет вернуть себя в зону плей-офф.