Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Чикаго – Вашингтон смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Чикаго – Вашингтон.
Начало матча: 16 декабря 2021 в 4:00 по Москве.
Чикаго - Вашингтон

Чикаго – Вашингтон, регулярный чемпионат НХЛ, Чикаго, «Юнайтед Центр».

Чередующие на регулярной основе победы и поражения хозяева попробуют на своем льду отобрать очки у одного из лидеров Восточной конференции. Стартовое вбрасывание в матче состоится в четверг в 4:00.

Несмотря на то, что подопечные Дерека Кинга стали хотя бы через раз побеждать, исправить свое турнирное положение по-прежнему не удается. «Чикаго» располагается на предпоследнем месте на Западе, отставая от зоны плей-офф на десять очков. Да, гандикап вполне отыгрываемый, но только в том случае, если хоккеисты «Блэкхокс» начнут обретать стабильность.

А ей пока и не пахнет, ибо начиная с 18 ноября баланс побед и поражений равен – 6 на 6. Причем ситуацию можно было бы чуточку улучшить, если бы неудачи пришлись за пределы основного времени. Но после 60-ти минут хоккеисты «Чикаго» в последнее время безупречны: в роли пострадавших выступили «Сент-Луис» (3:2 OT), «Вашингтон» (4:3 Б) и «Айлендерс» (3:2 Б). Что касается последней игры, то «ястребы» неудачно съездили в гости к «Торонто» (4:5). Причем команда смогла отыграться с 1:4, но пропустила решающую шайбу за 80 секунд до окончания третьего периода.

Коллектив Питера Лавиолетта иногда испытывает на себе периоды спада, но даже они не мешают находиться в группе лидеров. Сейчас «Вашингтон» хоть и занимает четвертое место на Востоке, однако в конференции сразу у троих команд по 40 очков, а у лидирующего «Торонто» – 42. Правда, «кленовые» и провели на две встречи больше своих конкурентов.

Результаты предыдущих игр получились неоднозначными. «Кэпиталз» могли заработать куда больше очков, если бы не начали раньше времени валять дурака в битве с «Флоридой» (4:5), если бы серьёзнее отнеслись к своему сегодняшнему оппоненту. Вряд ли болельщиков порадовало и поражение от принципиального соперника – «Питтсбурга» (2:4). Зато получилось взять верх над хоккеистами «Коламбуса» (3:1), «Анахайма» (4:3 Б) и «Баффало» (3:2 Б).

Прогноз на матч. Сегодня столичные хоккеисты выйдут на лед куда более мотивированными, поскольку допустить осечку во второй раз подряд с аутсайдером ему явно не хочется. Есть все шансы на то, что серия чередований у «Чикаго» прервется, поскольку «Вашингтон» намерен штурмовать первое место, на которое можно взобраться лишь в случае триумфа. Так что либо в основное время, либо за его пределами «Кэпс» заберут себе два очка.