Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Филадельфия – Питтсбург смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Филадельфия – Питтсбург.
Начало матча: 7 января 2022 в 3:00 по Москве.
Филадельфия - Питтсбург

Филадельфия – Питтсбург, регулярный чемпионат НХЛ, Филадельфия, «Веллс Фарго Центр».

Гости и после перерыва продолжают обыгрывать всех своих соперников, в то время как хозяева сбавили обороты, начиная отдаляться от зоны плей-офф. Чем завершится пенсивальнское дерби? Увидим в пятницу в 3:00.

Подопечные Майка Йео имели за плечами неплохую серию матчей с набранными очками. Но это всё было в прошлом году: «Филадельфия» выиграла пять встреч из семи, набрав 12 очков. Данный факт позволил «летчикам» вернулся в гонку за место в кубковой восьмерке.

Однако последний визит по Калифорнии несколько пошатнул позиции команды. Игра с «Лос-Анджелесом» пошла не по плану с самого начала, поскольку «Кингс» уже на 13-й секунде сумели открыть счёт. Это сделал Виктор Арвидссон, он же и поставил точку, поразив пустые ворота – 3:6. Провалили «Флайерс» и начало поединка с «Анахаймом», горя к середине первого периода 0:2. Больше одной шайбы на сей раз забросить не получилось – 1:4, «Филадельфия» откатилась на десятое место в Восточной конференции.

Если коллектив под руководством Майка Салливана продолжит выступать так и дальше, то «Питтсбург» вполне может рассчитывать на первое место в конференции. Именно благодаря текущей девятиматчевой победной серии «пингвины» сумели укрепиться на седьмой строчке, и это несмотря на громадные потери в составе. По-прежнему травмированы Закер и Малкин, к тому же угодили в ковид-протокол Блюгер, Джарри, Капанен, Картер и О’Коннор.

После Нового года «Пингвинз» провели два увлекательнейших поединка. Казалось бы, что с «Сан-Хосе» получилось расправиться за первый период, поскольку команда вела в счёте 6:1. Но «Шаркс» сумели сократить отставание до минимума, из-за чего «Питтсбургу» пришлось включаться и дожимать противника – 8:5. С «Сент-Луисом» же хоккеисты сумели отыграться с 1:3, сломив сопротивление «блюзменов» в концовке третьего периода – 5:3.

История встреч. В нынешнем сезоне команды уже успели сыграть друг с другом. В той игре «Питтсбург» на своем льду в овертайме смог добиться успеха – 3:2.

Прогноз на матч. Учитывая то, с каким напором действуют сейчас гости в атаке, «Филадельфии» придется приложить очень много усилий, чтобы пропустить как можно меньше. Сохранить свои владения на замке не получится, да и в целом нет предпосылок к тому, что хозяева смогут заработать не то, что два очка, а хотя бы одно.