прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Хоккей » ЧМ по хоккею 2023 » Финляндия – Дания

Финляндия – Дания смотреть онлайн прямой эфир




Хоккей Чемпионат Мира. Сезон 2022-2023.
Финляндия – Дания смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Финляндия – Дания.
Начало матча: 23 мая 2023 в 20:20 по Москве.
Финляндия - Дания

Финляндия – Дания, чемпионат мира по хоккею, групповой этап, группа А, Тампере, стадион «Тампере Дек».

Для обеих команд эта игра не несет никакого значения. Хозяева выйдут в плей-офф с третьего места, а датчане туда не попадут, оставшись на пятой позиции. Но удастся ли им красиво хлопнуть дверью напоследок? Узнаем во вторник, 23 мая, в 20:20.

Групповой этап для подопечных Юкки Ялонена сложился неоднозначно. С одной стороны, на нем нет смысла рвать на себе жилы, так как запаса мастерства у Финляндии предостаточно, чтобы попадать в плей-офф. С другой стороны, мы не видели убедительной игры в исполнении действующего чемпиона мира даже в матчах против аутсайдеров. Исключением стала встреча против Венгрии (7:1), в то время как с Францией (5:3) и Австрией (3:1) проблем было немало.

С соперниками посерьезнее у Суоми сложности возникли куда более существенные. Немцев дожали с огромным трудом (4:3), шведам в серии буллитов уступили (1:2 Б), а с американцами совсем не справились – 1:4. В топ-20 лучших бомбардиров турнира только два представителя сборной Финляндии: это ее главная звезда Микко Рантанен из «Колорадо» (7 передач), а неподалеку расположился Сакари Маннинен (3+3), выступавший ранее в КХЛ за «Йокерит» и «Салават Юлаев».

Для коллектива Хайнца Элерса мировое первенство начиналось с трех побед подряд. Старт хороший, но и соперники были такими, которых Дания обязана была обыгрывать – Венгрия (3:1), Франция (4:3 ОТ) и Австрия (6:2). Один балл с французами скандинавы потеряли, что уже могло в перспективе отразиться на турнирном положение крайне негативно.

Ключевой матч с Германией «алая гвардия» проиграла, провалив концовку третьего периода. За пять минут до конца третьего периода счет был 3:3, а превратился он в финальные 4:6. Со сборной США датчане на старте третьего периода получили двойное численное преимущество, а затем еще одну попытку поиграть в большинстве. Стоило разок удалиться самим, как «звездно-полосатые» тут же забросили, а дальше все пошло как по накатанной – 0:3. В битве со шведами интрига тоже держалась до середины третьей двадцатиминутки, но счет 1:2 на 1:4 поменялся всего за 102 секунды. Вот так Дания попрощалась с шансами сыграть в плей-офф.

Прогноз на матч. Вряд ли хозяева турнира будут излишне напрягаться сегодня, поскольку от их усилий место в таблице группы никак не изменится. Гораздо важнее закончить встречу без травм, а счет уже вторичен. Так что если за счет мастерства фаворит и победит, то с разницей не более чем в две шайбы.


Другие новости по теме:
  • Венгрия – ФинляндияХоккей Чемпионат Мира. Венгрия – Финляндия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Венгрия – Финляндия. Начало матча: 19 мая 2023 в 16:20 по Москве.
  • Финляндия - ДанияХоккей Чемпионат мира Финляндия - Дания смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Финляндия - Дания. Начало матча: 16 мая 2019 в 21:15 по Москве. -
  • Финляндия – ДанияМини-футбол Чемпионат Мира. Финляндия – Дания смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча по мини-футболу между командами Финляндия – Дания. Начало матча: 8 марта 2023 в 19:10 по
  • Финляндия - ДанияХоккей Чемпионат мира Финляндия - Дания смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Финляндия - Дания. Начало матча: 9 мая 2018 в 21:15 по Москве. -
  • Финляндия – ШвецияХоккей Чемпионат Мира. Финляндия – Швеция смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Финляндия – Швеция. Начало матча: 15 мая 2023 в 20:20 по Москве. -
Комментарии