прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Коронавирус » Коронавирус последние новости 31 марта

Коронавирус последние новости 31 марта



В Петербурге ввели режим самоизоляции из-за коронавируса
В Санкт-Петербурге ввели режим самоизоляции из-за распространения коронавируса COVID-19, следует из постановления правительства региона.

Коронавирус данные на 31 марта 

Путин провел телефонный разговор с Трампом
Путин дал поручения полпредам в связи с коронавирусом
В Москве ограничили передвижение граждан из-за коронавируса
В Ленинградской области ограничили передвижение граждан

Коронавирус последние новости на 31 марта 2020 

Путин подписал указ о призыве на службу с 1 апреля
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Татарстане для всех жителей ввели режим полной самоизоляции
С 30 марта в Республике Татарстан из-за распространения коронавирусной инфекции введен режим самоизоляции для всех граждан.

«Яндекс» создал индекс для оценки уровня самоизоляции городов.

Правительство России уточнило список непродовольственных товаров первой необходимости, исключив из перечня табачные изделия и автомобильные запчасти.

Российские магазины перестанут принимать наличные из-за коронавируса
Крупные российские торговые сети перестанут принимать от покупателей наличные в рамках борьбы с распространением коронавируса, говорится в сообщении интернет-магазина Wildberries (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

На нерабочей неделе продолжили работать 64% россиян
В целом 64% опрошенных заявили, что продолжат работать на этой неделе, остальные не будут делать этого по разным причинам — кого-то работодатели отправили отдыхать, а кого-то уже сократили из-за кризиса.

В Липецкой области с 31 марта до 14 апреля вводится режим самоизоляции.

ЦБ РФ приостанавливает покупку золота на внутреннем рынке
«Банк России с 1 апреля 2020 года приостанавливает покупку золота на внутреннем рынке драгоценных металлов», — говорится в сообщении.

Объявлены даты проведения Олимпиады в Токио

Количество зараженных коронавирусом в Италии превысило 100 тысяч
Количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в Италии превысило отметку в 100 тысяч. Общее число летальных случаев — более 11,5 тысячи.

Мэрия Москвы дала ответы на вопросы жителей о карантине
С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции.

Сбербанк выдаст бизнесу 5 млрд рублей кредитов на зарплаты
Сбербанк в рамках госпрограммы по кредитованию предприятий на выплату зарплат под 0% планирует выдать ИП, микробизнесу и малому бизнесу кредиты на 5 млрд рублей.

В Волгограде приостанавливается работа общественного транспорта
В Волгограде и Волжском Волгоградской области с 1 по 5 апреля приостанавливается работа общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Роспотребнадзор напомнил правила использования масок из ткани
Многоразовые маски из тканых материалов можно использовать повторно только после обработки, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.

Парламентарии ЕС обвинили Россию в дезинформации на фоне пандемии
Три члена фракции Европарламента "Зеленые/Европейский свободный альянс" от ФРГ призвали руководство ЕС проверить версию о предполагаемой дезинформационной кампании о COVID-19, которую якобы проводит Россия, говорится в письме парламентариев, оказавшемся в распоряжение РИА "Новости".

ГД рассмотрит законопроекты о поддержке населения из-за коронавируса
Госдума 31 марта рассмотрит сразу в трех чтениях законопроекты о поддержке граждан и предпринимателей во время пандемии коронавирусной инфекции.

Правительство установило максимальный размер пособия по безработице
Кабинет министров установил максимальную величину пособия по безработице на уровне 12 130 рублей, постановление опубликовали на портале правовой информации.

Грузия ввела комендантский час из-за коронавируса
Власти Грузии приняли решение об ужесточении карантинных мер и введении комендантского часа на фоне эпидемии коронавируса SARS-CoV-2.

Хабиб заявил, что UFC ищет нового соперника для Фергюсона

Рада отправила в отставку глав Минздрава и Минфина Украины
Верховная рада Украины поддержала постановления об отставке министров здравоохранения и финансов Ильи Емеца и Игоря Уманского.

Трамп счел гибель 200 тысяч американцев от вируса «хорошим» сценарием
Если в США от коронавируса погибнут менее 200 тыс. человек, это будет успешным исходом, поскольку, по некоторым прогнозам, количество смертей может достичь 2,2 млн человек, заявил президент США Дональд Трамп.

ЛНР подтверждает первый случай заражения коронавирусом
Первый случай заражения коронавирусом нового типа зафиксирован в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР), об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главного государственного санитарного врача ЛНР Дмитрия Докашенко.

Московский врач заявил о снижении агрессивности коронавируса
Вспышки коронавируса охватили 177 стран. По данным ВОЗ, заразились порядка 634 тысяч человек, почти 30 тысяч умерли.

Зеленский заявил о риске дефолта на Украине
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине грозит дефолт, передает РИА Новости.

Отказ от прививок БЦЖ связали с высокой смертностью от коронавируса
Ученые из Нью-йоркского технологического института связали скорость распространения и летальность коронавируса в разных странах с вакцинацией БЦЖ.

В России ограничат движение через пункты пропуска на границе
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска на российской границе из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

В Госдуме пообещали компенсации потерявшим путевки из-за коронавируса
В законопроекте о чрезвычайных мерах, который внесен правительством, также есть пункт о том, что все туристы, которые заблаговременно купили путевки и за рубеж, и внутри России, получат стопроцентные компенсации и возврат денег.
— Михаил Дегтярев, российский политик

С 1 апреля в России вырастут пенсии
Как стало известно, на 6,1% будут пересчитаны социальные пенсии жителей России.

В России созданы три препарата против коронавируса

Медведев назвал коронавирус угрозой всему человечеству
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал коронавирусную инфекцию COVID-19 угрозой всему человечеству.

Вернувшиеся с Бали украинцы отказались покидать самолет для обсервации
Украинцы, прилетевшие на родину с Бали, отказываются покидать самолет, чтобы отправиться в обсервацию из-за угрозы распространения коронавируса.

Военный медцентр в Нижнем Новгороде достроят к 20 апреля

Власти хотят отложить реформу техосмотра
Закон направлен на борьбу с "серым" техосмотром – по данным экспертов, 80% автовладельцев покупают карты ТО вместе с полисом ОСАГО.

Плавучий госпиталь ВМС США Comfort, способный принять до тысячи пациентов, прибыл в понедельник утром в гавань Нью-Йорка.
Другие новости по теме:
  • Коронавирус последние новости 20 мартаСамые актуальные данные по статистике заражённых и выздоровевших смотрите на онлайн карте данных.
  • Коронавирус последние новости на 18 марта 2020Продолжаем отслеживать ситуацию и следим за актуальными новостями на сегодняшний день. Владимир Путин призвал бороться с коронавирусом без «русского авось» Курс доллара превысил 80 рублей В России
  • Коронавирус последние новости 30 мартаМишустин призвал распространить режим самоизоляции на все регионы. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей российских регионов ввести такие же ограничительные меры по борьбе с
  • Коронавирус онлайн картаОнлайн карта распространения коронавируса в прямом эфире. Информация и данные обновляются каждые 10 минут. Следите за изменениями и будьте в курсе самой актуальной информации.
  • Коронавирус последние новости 29 мартаВ России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом. За последние сутки в России выявили 270 больных коронавирусом, еще четыре пациента скончались, сообщил оперативный штаб по борьбе с
Комментарии