OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Зенит в пятый раз выиграл Кубок России

Зенит в пятый раз выиграл Кубок России

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает писать историю российского футбола! В драматичном финальном поединке Кубка России команда Сергея Семака одолела калининградскую "Балтику" со счетом 2:1 и в рекордный пятый раз завоевала почетный трофей.

Зенит

Для "сине-бело-голубых" это пятая победа в Кубке России за всю историю проведения турнира. Ранее питерцам удавалось становиться обладателями кубка в 1999, 2010, 2015/2016 и 2019/2020 годах. Такого показателя не достигал ни один другой российский клуб.

Триумф в Кубке страны стал логичным продолжением феноменального сезона для "Зенита". Всего за неделю до решающего матча против "Балтики" команда Сергея Семака оформила чемпионский титул в Российской Премьер-Лиге, опередив московское "Динамо" и "Краснодар".

Встреча на легендарных "Лужниках" проходила в напряженной и бескомпромиссной борьбе. "Балтика" смогла открыть счет уже на 11-й минуте усилиями Игоря Калинина, однако подопечные Семака быстро собрались и перехватили инициативу. Сначала Даниил Лесовой восстановил статус-кво, а под занавес первого тайма Сердар Азмун вывел "Зенит" вперед.

После перерыва "Балтика" атаковала всеми силами, стремясь спасти матч, но питерцы непоколебимо оборонялись, в очередной раз продемонстрировав характер и волю к победе. Финальный свисток зафиксировал триумф "Зенита" - 2:1.

Успех в Кубке России стал блестящим завершением потрясающего сезона для команды Сергея Семака. В новом розыгрыше перед "Зенитом" откроется возможность стать первым российским клубом, оформившим "золотой дубль" трижды подряд.

Перед стартом следующей кампании питерские триумфаторы также поспорят за Суперкубок России с "Краснодаром". Для амбициозного "Зенита" подобный вызов станет лишь очередной ступенью к новым свершениям.