прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чемпионат Европы по биатлону 2019

Чемпионат Европы по биатлону 2019


Все любители зимних видов спорта с нетерпением ждут главный биатлонный старт Старого Света по биатлону. Открытый чемпионат Европы возьмет свой старт уже 20 февраля и продлится пять дней. В этом году местом для проведения было выбрано живописное место Белоруссии, которое находится недалеко от столицы страны. В Республиканском Центре олимпийской подготовки «Раубичи», предназначенном для спортсменов, специализирующихся на зимних видах спорта, соберутся все лучшие биатлонисты старого света, чтобы защищать честь своей страны.


Нужно сказать, что для Минска принимать чемпионат Европы не в новинку, уже дважды на его территории проводился этот турнир. А «Раубичи» и вовсе нельзя назвать дебютантом, учитывая опыт комплекса. Несмотря на то, что это первый чемпионат Европы, который будет проведен на его территории, он четырежды принимал самый крупный турнир планеты, чемпионат Мира по биатлону. Кроме того, за отличные показатели в организации и проведении комплекс был награжден золотым знаком Международного Союза современного пятиборья и биатлона, которому на смену пришел привычный болельщикам Международный союз биатлонистов. Также нужно сказать, что комплекс прекрасно расположен географически, а высота в двести два метра над уровнем моря добавляет лишь комфорта и новых ощущений.


Чемпионат Европы по биатлону 2019 

Чемпионат Европы по биатлону 2019 специально предназначен для того, чтобы предоставить национальным сборным шанс выяснить, кто лучше готовит своих спортсменов к стартам. За пять дней чемпионата в общей сложности будут разыграны целых восемь комплектов медалей. Дважды спортсменам предстоит выявить лучшего в спринтах, гонках преследования, а также в рамках индивидуальных гонок. Еще по одному комплекту приходится на выступления сборных команд в смешанной эстафете (каждую команду будут представлять двое мужчин и двое женщин) и одиночной смешанной эстафете (там на старт выйдут по одному представителю каждого пола).


Прошлый чемпионат Европы прошел практически при полной доминации сборной Франции, спортсмены которой смогли принести своей стране целых пять наград, две из которых высшего достоинства, что позволило обогнать остальных конкурентов. Неожиданно хорошо выступила сборная Украины, которая благодаря двум золотым медалям взобралась на вторую строку пьедестала, набрав при этом всего три награды. Те же пять медалей, как и у сборной Франции, смогла взять сборная России. В основном это было достигнуто усилиями Александра Логинова, который прекрасно показал себя во всех видах программы, где ему удалось поучаствовать. Именно он принес сборной единственное золото в гонке преследования.


Диспозиция и положение сил перед предстоящими стартами изменились не так уж сильно, это стоит констатировать. Французы, несмотря на то, что Мартен Фуркад попал в эмоциональную и функциональную яму, как и прежде сильны, что они готовы продемонстрировать абсолютно любому сопернику. Особенно хорошо показывает себя французская молодежь, которая успела прилично показать себя на прошедших этапах Кубка Мира. Все такие же серьёзные надежды возлагаются и на сборную России, которая совсем недавно показала всем свою силу в командных гонках. Золотой дубль мужской и женской команды показал, что на чемпионате Европы сборная однозначно должна идти в фаворитах.


Если говорить о темных лошадках чемпионата, то нельзя не отметить ту же самую сборную Украины. Да, мужчины не особенно блещут в индивидуальном плане и, как правило, редко добиваются серьёзных результатов, но вот женский коллектив способен преподнести массу неожиданностей и спутать все карты и расклады. К таким же теневым фаворитам по традиции следует отнести норвежцев, которые в этом году необычайно сильны и настроены показать хороший результат, итальянцев, которые сильно выглядят за счет старания женского коллектива, а также шведов, выглядящих одной из самых сбалансированных команд.
Другие новости по теме:
  • Фигурное катание Чемпионат Европы 2018Фигурное катание прямая трансляция Чемпионат Европы 2018 смотреть онлайн.
  • Рупольдинг биатлонСреди всех видов спорта, которые регулярно радуют своих болельщиков новыми событиями и захватывающими соревнованиями, уверенно занимает свое место биатлон. Этот вид спорта начал свой путь к
  • МЧМ по футболу 2017В этом году данный турнир пройдёт с 20 мая по 11 июня и принимать команды будут 6 городов в Южной Корее.
  • Британцы могут не переживать за безопасность на ЧМ по футбол 2018Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала премьер-министру Великобритании Терезе Мэй беспокоиться за безопасность подданных на территории своей страны и не переживать за тех, кто
  • Старт чемпионата России по футболу 2018-201922 марта появилась новость, которую так сильно ждали болельщики отечественного футбола. На очередной заседании РФПЛ было принято решение о старте отечественного турнира Чемпионата России по футболу
Комментарии