прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию 2019

Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию 2019


5 февраля 2019 года стартует Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию, который будет длится всего шесть дней, но при этом включит в себя целых четыре вида соревновательной программы. В соревнованиях примут участие представители таких континентов как Азия, Африка, Америка (как Южная, так и Северная) и Австралия, спортсмены которой объединились с фигуристами из Океании. В числе видов уже сейчас заявлены одиночные выступления в обоих разрядах (на лед в первый день выйдут сначала женщины, а потом уже вечером их поддержат мужчины, которые проведут свои соревнования), а также выступления в парах и отдельный вид, в котором пары посоревнуются в танцевальном жанре.


В этом году страной-хозяйкой станет Америка, а примет турнир Хонда-центр в городе Анахайм, на котором проводит свои домашние матчи местная команда «Дакс» в Национальной Хоккейной Лиге. Изначально турнир должен был пройти в Колорадо, но американцы изменили свою заявку и перенесли его в другой город. Нужно отметить, что американский континент уже в пятый раз удостаиваться чести принимать этот чемпионат. В прошлом году именно американцы взяли больше золотых наград, но обе из них пришлись на парные выступления, в индивидуальном разряде триумфовали фигуристы с Азиатского континента. В прошлом году состав участников по континентам был абсолютно таким же, а азиатские спортсмены получили небольшое преимущество за счет выступления в своих стенах, поклонники фигурного катания заполнили стадион в Тайбэе до предела. Кроме того, организаторы чемпионата так полюбили этот город, что доверили ему проведение уже в четвертый раз, а это на данный момент абсолютный рекорд для городов-хозяев.


Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию 2019 

По правилам турнира принять участие может тот спортсмен, который преодолел порог пятнадцатилетнего возраста на момент отборочных соревнований. Кроме того, нужно заметить, что не всегда сборные строго придерживаются территориального принципа. Например, многие национальные команды, которые по своей географии относятся к Азии, все равно выбирают в качестве площадки для выступления своих спортсменов Чемпионат Европы по фигурному катанию. Каждый континент составляет по итогам внутренних соревнований заявку, в которую можно включить не более трех участников (пары в таких случаях выступают в качестве участника) на каждый из тех видов, которые заявлены организаторами турнира.


Несмотря на то, что отбор полностью ложится на плечи стран, в итоге организаторы проверяют, чтобы выбранные спортсмены в рамках обозначенных турниров выполнили свои упражнения хотя бы на минимальную техническую оценку. Именно тогда они будут допущены к выступлению на Чемпионате Четырех Континентов.


Что касается расписания соревнований, то первыми на лед выйдут женщины, которые 7 февраля откатают свою короткую программу, подхватят их посыл мужчины, которые в тот же день выступят в аналогичном виде программы. Следующий день будет более богат на события и представит на суд зрителей короткие программы в парном разряде, а также танцах на льду, а немного позже уже женщины будут показывать свое мастерство в произвольной программе. Что касается мужчин, то они смогут продемонстрировать всем свое катание уже следующим вечером, сразу же после произвольного выступления парных участников. Ну и закрывается соревновательная программа 10 февраля, когда разыграют комплекты наград танцоры.


 Мировой аналог Чемпионата Европы по фигурному катанию обещает быть довольно интересным, а также подарить всем поклонником данного вида спорта новых звезд, которые совсем скоро будут блистать на других крупных соревнованиях, а некоторые вполне возможно еще смогут заявить о себе на следующих Олимпийских Играх.
Другие новости по теме:
  • Лига наций УЕФА 2018 2019 по футболуЛига наций УЕФА 2018-2019 - новый турнир, о котором стоит рассказать побольше: зачем он нужен, как будет проходить, и что это значит для сборной России. Зачем понадобилась Лига наций Очевидная
  • Чемпионат Европы по биатлону 2019Все любители зимних видов спорта с нетерпением ждут главный биатлонный старт Старого Света по биатлону. Открытый чемпионат Европы возьмет свой старт уже 20 февраля и продлится пять дней.
  • Календарь хоккейного турнира Олимпиады 2018Представляем вашему вниманию полное расписание хоккея на Олимпиаде 2018. На зимних Олимпийских Играх мужской хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля в корейском городе Пхенчхан.
  • Кубок Шести Наций по регби 20191 февраля 2019 года стартовал уже сто двадцать пятый по счету розыгрыш Кубка Шести Наций. Этот турнир уже примечателен тем, что он является самым первым из тех, что проводились когда-либо между
  • Уимблдон 2018132й по счёту розыгрыш теннисного турнира большого шлема Уимблдон 2018 - одно из самых значимых и ожидаемых событий как для любителей тенниса, так и для всех фанатов спорта. Соревнования такого
Комментарии