прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чемпионат мира по бобслею 2019

Чемпионат мира по бобслею 2019


Бобслей - популярный зимний вид спорта, начало которому было положено в 1888 году. Тогда путешественник Уилсон Смит соединил двое санок с доской, и получившееся приспособление использовал для того, чтобы спуститься из Санкт-Морицав долину. Первая бобслейная трасса была построена в 1903 году, и протяженностью была 1500 километров. В 1924 году стали проводиться чемпионаты мира по бобслею, и в этом году этот вид спорта был внесен в программу Олимпийских игр.

Чемпионат мира по бобслею 2019 - это соревнование, которое проводится с 3 декабря 2018 года по 23 февраля 2019 года. Первый турнир проводился в латвийском городе Сигулда, а последний будет проведен в канадском Калгари. Его организатором выступила Международная федерация бобслея и тобоггана. Спонсором чемпионата стала компания BMW.
Чемпионат будет состоять из 8 этапов.

Чемпионат мира по бобслею 2019

Первый этап

Латвийская Сигулда приняла первый этап соревнований.

Второй этап

Январь - не только начало нового года, но и время проведения чемпионата Европы.Любители бобслея наслаждались наблюдением за соревнованиями в немецком городе Кенигзее с 11 по 13 января.

Вообще в Германии соревнования по бобслею приняли три города, это Винтерберг, Альтенберг и Кенигзее.
14-20 января соревнования прошли в Инсбруке, в Австрии.

Шестой этап соревнований был проведен в Швейцарии, в городе Санкт-Мориц. Даты - с 21 по 27 января 2019 года. Известно, что трасса в Санкт-Морице естественная,и она заново создается каждой зимой. Бобслей обязан своему появлению именно этому городу.
Седьмой этап соревнований по бобслею состоится в деревне Лейк-Плесид, США,11-15 февраля 2019 года. Окрестности здесь живописные, рядом с деревней находятся озера Миррор и Плэсид. Деревня известна тем, что здесь проводятся соревнования по конному спорту, триатлону, биатлону. Но самый известный здесь вид спорта - это, конечно, бобслей.

Занятия бобслеем доступны в этом городе не только спортсменам. На горе Ван Хевенберг попробовать катание на бобе могут все желающие. Но такое катание не будет экстремальным. Так, путь начнется с середины спуска, и продолжаться будет на протяжении 45 секунд. Управлять бобом будут пилоты. Трасса с помощью специальной холодильной камеры останется пригодной для катания до конца апреля.

Санно-бобслейная трасса - не единственный вид развлечений в Лейк-Плесиде. Здесь есть олимпийский музей, также симуляторы прыжков.
Заключительный этап соревнований по бобслею пройдет в Канаде, в городе Калгари.Проходить он будет с 18 по 24 февраля 2019 года.

В это время лучшие спортсмены мира будут принимать участие в чемпионате. Более 250 атлетов из 30 стран мира будут участвовать в соревнованиях по бобслею.Возможно, что скорость их передвижения на трассе будет превышать 125 километров в час. Зрители смогут не только наблюдать за спортсменами, но и принимать участие в разного рода развлечениях.

Доступ в Олимпийский Парк Канады в Калгари будет бесплатным для публики, но если зрители захотят занять ВИП-места, то им придется оплатить определенную сумму.

Что касается размещения в отелях, то гости могут попасть в отель Шератон. Для поддержки размещения требуются волонтеры.
В событии будет принимать участие национальная команда Канады по бобслею, в которой много подающих надежды молодых спортсменов. Надо сказать, что спортивная общественность Канады постоянно занимается поиском молодых талантов,которые станут следующими звездами спортивных соревнований по бобслею.
Другие новости по теме:
  • МЧМ по футболу 2017В этом году данный турнир пройдёт с 20 мая по 11 июня и принимать команды будут 6 городов в Южной Корее.
  • Чемпионат Европы по биатлону 2019Все любители зимних видов спорта с нетерпением ждут главный биатлонный старт Старого Света по биатлону. Открытый чемпионат Европы возьмет свой старт уже 20 февраля и продлится пять дней.
  • Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию 20195 февраля 2019 года стартует Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию, который будет длится всего шесть дней, но при этом включит в себя целых четыре вида соревновательной программы.
  • Старт чемпионата России по футболу 2018-201922 марта появилась новость, которую так сильно ждали болельщики отечественного футбола. На очередной заседании РФПЛ было принято решение о старте отечественного турнира Чемпионата России по футболу
  • Чемпионат мира по футболу 2018Чемпионат Мира по футболу 2018 года станет 21-м по счету турниром, который проводится каждые четыре года под эгидой ФИФА. Местом проведения выбрана Россия, и грядущий чемпионат станет первым с 2006
Комментарии