прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чемпионат мира по хоккею 2019

Чемпионат мира по хоккею 2019


83-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2019 году пройдет в словацких городах Братислава и Кошице с 10-го по 26-е мая.


Изначально в голосовании за право принимать ЧМ-2019 боролись две страны - это Словакия и Швейцария. Но в итоге швейцарцы сняли свою заявку незадолго до конференции 2015 года, на которой и принималось решение о месте проведения турнира.

Участие в ЧМ-2019 примут шестнадцать сборных. Это прежде всего Словакия, которая является хозяйкой турнира. Также 13 национальных команд, сумевших квалифицироваться по итогам ЧМ-2018. И сборные Великобритании и Италии, занявшие первых два места в 1-м дивизионе по итогам 2018 года.

Таким образом в состязании примет участие 14 коллективов из Европы: австрийцы, немцы, датчане, латвийцы, норвежцы, россияне, словаки, финны, французы, чехи, швейцарцы, шведы, англичане и итальянцы. И две команды из Северной Америки: канадцы и американцы.

Все поединки ЧМ-2019 будут проходить на двух ледовых аренах. Первая из них - «Ondrej Nepela Arena» в городе Братислава, способная вместить 10 тысяч зрителей. Вторая - «Steel Arena» в Кошице, вмещающая почти 8,5 тысячи человек.

Сначала будет проведен групповой отбор. 16 сборных разделили на 2 группы по 8. В группе А находятся: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Италия и Австрия. В группе Б: США, Дания, Канада, Финляндия, Германия, Словакия, Великобритания и Франция. В плей-офф попадут по 4 лучших участника из каждой группы. Коллективы, занявшие 8-ю позицию в каждой группе, выбывают в 1-й дивизион.

Стоит отметить, что талисманом ЧМ-2019 по хоккею был выбран медведь. Такое решение принято голосованием, которое было проведено на сайте ЧМ-2020.
Другие новости по теме:
Комментарии