В Магнитогорске 21 октября 2026 года «Металлург» вёл в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1, однако «Салават Юлаев» сумел сравнять счёт, а решающую шайбу в серии послематчевых бросков забросил Шелдон Ремпал. Итог встречи — поражение хозяев со счётом 4:5 в серии буллитов.
Перед этой игрой Юрия Трубачёва назначили исполняющим обязанности главного тренера — об этом сообщил директор «Металлурга» Алексей Жлоба. На посту исполняющего обязанности он сменил Владимира Воробьёва. В материале также указано, что ранее из клуба ушли Владимир Воробьёв и Евгений Михалкевич, а место главного тренера в течение сезона освободил Андрей Разин.
После матча Трубачёв заявил, что вышел на игру по решению руководства и отказался обсуждать своё дальнейшее назначение в клубе. При этом он подтвердил, что остаётся в системе «Металлурга». По словам тренера, он не готов комментировать кадровые вопросы в данный момент.
Проигрыш прервал пятиматчевую победную серию «Металлурга». После встречи магнитогорский клуб сохранил первое место в Восточной конференции, имея в активе 30 очков; «Салават Юлаев» набрал 20 очков и занимал четвёртую позицию.
Для Юрия Трубачёва эта игра стала первой в КХЛ в тренерской карьере.
#Металлург #КХЛ #Трубачёв #СалаватЮлаев #ШелдонРемпал
