Информация о переходе Батракова в «Галатасарай» не подтверждена

7 ноября 2026, 16:10

В открытых источниках циркулируют сообщения о том, что 21‑летний полузащитник Алексей Батраков якобы перешёл из московского «Локомотива» в турецкий «Галатасарай» в конце августа 2026 года. В том же сообщении утверждается, что за новый клуб он якобы провёл 12 матчей, забил пять голов и отдал три результативные передачи.


Также в сообщении говорится о возможности приобрести в официальном магазине «Галатасарая» футболку с фамилией Батракова, написанной кириллицей, и о его выходе в стартовом составе на матч 11-го тура чемпионата Турции против «Амедспора», датированном 7 ноября 2026 года.


При проверке доступных официальных каналов эти сведения надёжного подтверждения не получили: ни переход, ни статистика матчей, ни наличие футболки с фамилией на кириллице, ни стартовый состав на матч 7 ноября 2026 года не были подтверждены официальными источниками.


До появления подтверждений от клубов «Галатасарай» и «Локомотив», Турецкой Суперлиги или самого футболиста эти публикации следует рассматривать как неподтверждённую информацию. Использование их в новостных материалах возможно только после верификации через официальные каналы вышеуказанных источников.


#Батраков #Галатасарай #Локомотив #Суперлига #Футбол