прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019-2020

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019-2020


26 декабря 2019 года в Чехии стартует молодежный чемпионат мира по хоккею, который станет 44-м по счету мировым первенством среди молодежи до 20 лет под предводительством IIHF.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019-2020 

Никаких изменений чемпионат в этом году не претерпел. В нем по традиции сразятся десять национальных команд. Это прежде всего девять сборных, которые сохранили прописку в элитном дивизионе по результатам международного соревнования прошлого сезона, а также Германия, сумевшая пробиться в элиту из первой дивизии.

Регламент турнира предполагает сначала групповой этап, а затем стадию плей-офф. Все 10 соперников поделены на две отборочные группы. Участники квинтета "А", в который входят: Казахстан, Швейцария, Финляндия, Словакия и Швеция; будут сражаться на ледовой арене "Werk" в Тршинеце. Их коллеги из пятерки "Б", где находятся: россияне, канадцы, американцы, немцы и хозяева состязания чехи; сыграют на площадке "Ostravar Arena" в городе Остраве.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019-2020 расписание матчей


Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019-2020 расписание матчей

В итоге все конкуренты в каждой группе проведут по одной встрече. Четыре сильнейших, набравших максимальное количество баллов, пройдут в четвертьфинал завершающей стадии турнира. Групповой отбор будет преодолеть достаточно легко, ведь только один самый слабый участник будет вынужден покинуть гонку за чемпионство. Казахи и немцы, пожалуй, являются основными претендентами на выбывание. Но это наше субъективное мнение.

МЧМ по хоккею 2019-2020 турнирная таблица

МЧМ по хоккею 2019-2020 турнирная таблица 

Завершится молодежное первенство уже 5 января 2020, в аккурат после ключевых дней новогодних праздников. Не упустите возможность понаблюдать за восходящими хоккейными звездами, которые жаждут проявить себя на представленном соперничестве.
Другие новости по теме:
Комментарии