прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Евро 2020 перенесут на следующее лето

Евро 2020 перенесут на следующее лето


Уэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса, об этом договорились все европейские футбольные ассоциации.

Евро 2020 перенесут на следующее лето из-за коронавируса

УЕФА, руководящий орган европейского футбола, провел во вторник экстренную видеоконференцию с участием основных заинтересованных сторон. Ассоциации говорят, что было принято решение, что турнир теперь будет проходить с 11 июня по 11 июля следующего года.

Данное решение было официально подписано УЕФА во вторник. Турнир должен был состояться с 12 июня по 12 июля этого года на 12 площадках по всей Европе. Отсрочка состязаний даёт шанс европейский чемпионатам быть доигранными полностью в этом году, ведь недавно они все были приостановлены.

Лига Наций УЕФА и чемпионат Европы среди юношей до 21 года также запланированы на следующее лето. Чемпионат Европы среди женщин УЕФА 2021 года состоится в Англии и начнется 7 июля, за четыре дня до предполагаемого мужского финала.

Национальная команда Норвегии, которая ещё не прошла отбор на турнир, первыми объявили об этом, а затем Франция и другие футбольные лиги.

Также и Южноамериканская футбольная конфедерация (Conmebol) заявляет, что в этом году Copa America, которая должна состояться с 12 июня по 12 июля, не состоится, он также будет перенесён на 2021 год.

Почему это случилось?
Многие национальные лиги Европы, а также Лига чемпионов и Лига Европы были приостановлены в связи с увеличением числа случаев коронавируса на всем континенте. Игроки, тренеры и даже владельцы футбольных клубов также пострадали от вируса, таким образом было принято решение, что они должны изолироваться, то есть футбольные чемпионаты должны были приостановить на неопределённое время.

Ожидается, что мини-турнир, на котором будут определены Лига Чемпионов и Лига Европы, станет одним из вариантов, предложенных на встрече во вторник, чтобы не усугублять положение в связи с кризисом коронавируса.

Как отреагировали все футбольные лиги Европы:
  • Премьер-лига: все футбольные матчи турнира в Британии отменены до 4 апреля при условии возможности продолжения на тот момент.
  • Ла Лига: турнир в Испании приостановлен не менее чем до 4 апреля, когда будет снова оценена ситуация с возможностью продолжения игр.
  • Серия А: Италия имеет наибольшее количество случаев в Европе, и страна находится в закрытом положении, поэтому турнир приостановлен на неопределённое время.
  • Бундеслига: Приостановлены как минимум до 2 апреля все игры в Германии.
  • Лига 1: Игры, которые первоначально игрались на пустых стадионах во Франции, теперь турнир также приостановлен до выяснения обстоятельств.

Какие еще ограничения есть?
В то время как у важнейших национальных лиг есть проблемы с телевизионными контрактами, которые необходимо решить, если игры не состоятся, большинство стран полагаются на платежи УЕФА, которые они получают от крупных международных турниров, чтобы позволить своим собственным лигам функционировать должным образом.

В настоящий момент из-за высокого риска никаких решений не принимается, все новости будут появляться ближе к началу апреля, о чём мы Вам и сообщим.

Приблизительно 400 сотрудников УЕФА заняты работой над ЕВРО и на данный момент неизвестно, что будет с ними, если турнир будет перенесён на целый год.
Другие новости по теме:
  • ЕВРО 2020 могут перенести на следующий годЕвро 2020: УЕФА обсудит возможность переноса турнира на один год. Финал Евро-2020 должен состояться на Уэмбли 12 июля.
  • Украина проиграла ВенгрииСборная Украины по баскетболу проиграла команде из Венгрии в квалификации на Чемпионат Европы по баскетболу 2021 среди мужчин. Самое обидное то, что украинцы уступили венграм с разницей всего лишь в
  • Чемпионат Европы по футболу 20193 мая 2019 года в Ирландии стартует финальная часть первенства Европы по футболу среди юниоров, которая продлиться до 19 мая.
  • Лига наций УЕФА 2018 2019 по футболуЛига наций УЕФА 2018-2019 - новый турнир, о котором стоит рассказать побольше: зачем он нужен, как будет проходить, и что это значит для сборной России. Зачем понадобилась Лига наций Очевидная
  • Старт чемпионата России по футболу 2018-201922 марта появилась новость, которую так сильно ждали болельщики отечественного футбола. На очередной заседании РФПЛ было принято решение о старте отечественного турнира Чемпионата России по футболу
Комментарии