прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гран-При Монако отменён

Гран-При Монако отменён


Гран-при Монако был отменен, а гонки в Голландии и Испании были отложены из-за вспышки коронавируса. Первые четыре гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме и Китае уже были отменены из-за пандемии.

Коронавирус: Гран-При Монако отменен, гонки в Голландии и Испании перенесены 

Руководство FIA заявляет, что сезон 2020 года начнется «как только это будет безопасно, не ранее июня месяца». Организаторы Монако заявили, что «невозможно» изменить дату. Все еще надеются, что две другие гонки могут быть перенесены позже в этом году. Напомним, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако 2019 года.

В совместном заявлении с Формулой-1 и промоутерами гонки говорится, что были приняты решения «для обеспечения здоровья и безопасности путешествующего персонала, участников и болельщиков». Решение было принято спустя неделю консультаций в штабе Ф1.

Открытие сезона Гран-при Австралии в прошлые выходные пришлось отменить после того, как член команды McLaren сдал положительный тест на коронавирус в Мельбурне, и в общей сложности 16 членов этой команды должны были отправиться на карантин.

Решение отменить следующие гонки в Бахрейне и Вьетнаме последовало в течение нескольких часов, в то время как Гран-при Китая был перенесен ещё в феврале после вспышки вируса в этой стране.

С тех пор этот вид спорта перенес свои «летние каникулы» на март и апрель, чтобы освободить время для проведения в этом году как можно большего количества гонок после возобновления сезона. Таким образом команды Формулы-1 и ФИА согласились отложить введение основных изменений в правилах до 2022 года для снижения затрат на разработки.

Сезон должен состоять как минимум из восьми гран-при, чтобы считаться состоявшимся.

Председатель и главный исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри заявил: «Мы полностью поддержали планы перенести как можно больше гонок, чтобы провести их как только это будет безопасно. «Формула-1 и ФИА теперь будут работать над завершением пересмотренного календаря на 2020 год и будут консультироваться с командами, но, как было согласовано на совещании, пересмотренный календарь не потребует их официального утверждения.

«Это даст нам необходимую возможность, чтобы согласовать пересмотренные сроки с заинтересованными промоутерами гонок и быть готовыми начать гоняться в нужный момент». «Формула 1 всё ещё находится в ожидании, чтобы старт сезона 2020 года состоялся как можно скорее».

У Ф1 есть рабочий план, чтобы попытаться начать сезон с Гран-при Азербайджана 7 июня, но это может оказаться невозможным, учитывая быстро обостряющуюся проблему распространения коронавируса во всём мире. Боссы рассматривают все возможности - скорее всего, гонки будут проводиться в течение нескольких последовательных выходных и будут сгруппированы как можно плотнее в географическом плане, чтобы облегчить перемещение между трассами.

И некоторые Гран-при будут отменены с большей вероятностью, чем другие, учитывая текущее смещение гонок. Наиболее уязвимыми являются Гран-при Италии, Испании, Бразилии, Китая и Австралии.
Другие новости по теме:
  • Коронавирус: Гран При Австралии отмененГран-при Австралии - вторая гонка, которая отменена из-за проблем с коронавирусом. Гран При Австралии был отменен после того, как команды и гонщики договорились с боссами Формулы-1.
  • Формула 1 Гран При России 2017Формула 1 Гран При России 2017 Сочи смотреть онлайн прямая трансляция гонки.
  • Гран При Монако 2018Формула 1 Гран-При Монако 2018 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификация и гонка. Начало трансляции: 26 мая 2018 в 16:00 по Москве.
  • Гран При Австралии 2020Формула 1 Гран-При Австралии 2020 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификация и гонка. Начало гонки: 15 марта 2020 в 8:00 по Москве.
  • Пауза в Англии продлится до маяКрайний сыгранный матч в Английской Премьер-лиге состоялся 9 марта. Английский футбол будет приостановлен как минимум до 30 апреля из-за продолжающегося распространения коронавируса в Европе.
Комментарии