прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Пройдёт ли Олимпиада 2020?

Пройдёт ли Олимпиада 2020?


Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них. Их объявление было сделано вскоре после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ впервые признал, что игры могут быть отложены.

Капитан сборной Канады Розанна Макленнан во время церемонии открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио

Между тем, австралийская команда заявила, что «ясно», что ясно то, что эти игры скорее всего не состоятся, и сказала своим спортсменам готовиться к ним в 2021 году. Напомним, что игры должны начаться 24 июля.

Что сказала Канада?

Олимпийский и Паралимпийский комитет страны заявил, что принял «трудное решение» отказаться от участия после консультаций со спортсменами, спортивными группами и канадским правительством. Затем он «настоятельно призвал» Международный Олимпийский комитет, Международный паралимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение игр на год.

«Хотя мы признаем сложности, связанные с отсрочкой, нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность наших спортсменов и мирового сообщества», - говорится в их заявлении. Позднее канадец опубликовал в Твиттере сообщение: «Отмените сегодня. Побеждайте завтра».

Что сказал Синдзо Абэ?

В течение нескольких недель японские официальные лица заявляли, что игры пройдут, как и планировалось. Но, выступая в понедельник в парламенте, г-н Абэ впервые признал, что Токио 2020, возможно, придется отложить. «Если будет проблематично провести (игры) в полном объеме, решение об отсрочке будет неизбежным, так как мы считаем безопасность спортсменов первостепенной», - сказал он.

Но он подтвердил тот момент, что игры не будут отменены вообще. Олимпиада никогда не откладывалась и не отменялась в мирное время. Олимпиада 1940 года, которая была отменена из-за Второй мировой войны, должна была состояться в Токио.

Какова позиция Международного олимпийского комитета?

В воскресенье МОК заявил, что он установил себе срок в четыре недели для принятия решения по играм 2020 года. Официально было заявлено, что отсрочка является одним из «сценариев», но настаивал на том, чтобы отменить игры никто не будет - «это не решит ни одной из проблем и не поможет никому».

В письме к спортсменам президент МОК Томас Бах сказал: «Человеческие жизни имеют приоритет над всем, включая организацию игр. «В конце этого темного туннеля мы идём все вместе, не зная, сколько это будет продолжаться, но олимпийский огонь будет светом в конце этого туннеля».

Что говорят другие страны и спортсмены?

В понедельник Олимпийский комитет Австралии заявил своим спортсменам, чтобы они готовились к Олимпийским и Паралимпийским играм следующим летом 2021 года. «Ясно, что игры не могут быть проведены в июле», - сказал руководитель австралийского комитета Иан Честерман.

В воскресенье глава всемирной организации лёгкой атлетики Себастьян Коу написал Баху, что проведение игр в июле этого года «ни выполнимо, ни желательно».

США также призвали к переносу даты проведения игр, как и все другие ассоциации всемирной организации по лёгкой атлетике. «По мере того, как пандемия становится все хуже и хуже, и налагаются все новые и новые общественные ограничения, я думаю, что решение должно быть принято сейчас», - сказал британский велосипедист Каллум Скиннер, обращаясь к международной федерации по лёгкой атлетике.
Другие новости по теме:
  • Эстафета олимпийского огня пройдёт без зрителейПередача огня на Олимпийских играх в Токио-2020, которая должна состояться на следующей неделе в Афинах будет проходить на пустом стадионе.
  • Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018Олимпийский хоккейный турнир 2018 года совсем скоро в южнокорейском Пхенчхане. Матч открытия пройдет 14 февраля. В нем померятся силами сборная Словакии и олимпийская сборная атлетов из России.
  • Юношеские Олимпийские Игры 2020Итак, очередные молодёжные зимние Олимпийские Игры проходят в Лозанне с 9 по 22 января. За эти 13 дней будет разыгран 81 комплект наград в 8 видах спорта. Что можно сказать об этих соревнованиях, так
  • Канада - ФинляндияФутбол Олимпийские игры. Канада - Финляндия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Канада - Финляндия. Начало матча: 22 января 2020 в 14:00 по
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии