прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гран-При Азербайджана перенесён

Гран-При Азербайджана перенесён


Гран-при Азербайджана, который должен был состояться 7 июня, был перенесен из-за коронавирусной инфекции. Уличная гонка в Баку - восьмая гонка, которая будет отменена в начале сезона чемпионата мира 2020 года.

Гран-при Азербайджана проходит по улицам Баку 

Организаторы гонки заявили, что будут тесно сотрудничать с Формулой-1 «с целью объявить новую дату позднее в 2020 году». Гран При Канады 14 июня также вызывает сомнения после того, как Канада стала первой страной, отказавшейся из Олимпийских игр этим летом в Токио.

Председатель Ф1 Чейз Кэри заявил, что он ожидает, что «сезон начнется в какой-то момент этим летом, с пересмотренным календарем, рассчитанным на 15-18 гонок». График 2020 года первоначально содержал рекордные 22 гонки, но кризис коронавируса привел сезон в смятение. Семь Гран-при - Австралия, Бахрейн, Вьетнам, Китай, Нидерланды, Испания и Азербайджан - были отложены, а Монако полностью отменено. Кэри сказал, что ожидает массовой перестройки календаря гонок и окончание сезона позднее, чем планировалось изначально.

«Хотя в настоящее время никто не может быть уверен в том, когда именно ситуация улучшится, но она точно улучшится», - сказал он. «Когда это произойдет, мы снова будем готовы участвовать в гонках. Мы все стремимся привлечь наших болельщиков к сезону чемпионата 2020 года».

«Мы понимаем, что существует значительный потенциал для дополнительных отсрочек в запланированном календаре из-за встроенных в него летних пауз и двухнедельных перерывов между гонками. «Как было объявлено ранее, мы будем использовать летний перерыв, перенесенный на март - апрель, для участия в гонках в течение обычного периода летних каникул. «И [мы] ожидаем, что дата окончания сезона выйдет за пределы нашей первоначальной даты окончания 27-29 ноября, при этом фактическая последовательность и даты проведения гонок значительно отличаются от нашего первоначального календаря 2020 года».

«Невозможно представить более конкретный календарь сейчас из-за нестабильности текущей ситуации. Но мы ожидаем получить более четкое представление о ситуации в каждой из наших принимающих стран, а также о вопросах, связанных с поездками в эти страны, в следующем месяце."

На прошлой неделе Формула-1 внесла ряд изменений, чтобы попытаться максимально адаптироваться под текущую ситуацию после возобновления гонок.

В дополнение к отмене летнего перерыва команды отказались от своих прав на консультации в календаре, а основное изменение регламента, запланированное на 2021 год, было отложено до 2022 года.

Формула-1 согласилась с тем, что все текущие даты, возможно, придется изменить, поскольку они пытаются восстановить расписание позднее в этом году. И можно ожидать изменений в формате гоночных выходных, поскольку Ф1 стремится провести как можно больше Гран-при в любое время. Это может включать сокращение обычных трёхдневных тренировок до двух.
Другие новости по теме:
  • Гран-При Монако отменёнГран-при Монако был отменен, а гонки в Голландии и Испании были отложены из-за вспышки коронавируса. Первые четыре гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме и Китае уже были отменены из-за пандемии.
  • Состоится ли сезон 2020?Всё началось с того, что Гран-при Вьетнама был одной из первых гонок, перенесенных из-за Коронавируса. Затем последовала цепная реакция, которая вызвал шок во всём спорте.
  • Коронавирус: Гран При Австралии отмененГран-при Австралии - вторая гонка, которая отменена из-за проблем с коронавирусом. Гран При Австралии был отменен после того, как команды и гонщики договорились с боссами Формулы-1.
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
  • Гран При США 2018Формула 1 Гран-При США 2018 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификация и гонка. Начало гонки: 21 октября 2018 в 00:00 по Москве.
Комментарии