прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Олимпиаду 2020 перенесли на год

Олимпиаду 2020 перенесли на год


Токио 2020: Олимпийские игры будут отложены до 2021 года, объявил член МОК.

Олимпийские игры в Токио-2020 должны были пройти с 24 июля по 9 августа, но этого не случится в этом году. Олимпиада 2020 будет отложена на один год из-за коронавируса, говорит член Международного олимпийского комитета Дик Паунд.

Олимпиада 2020 в Токио отмена из за и коронавируса 

Это произошло после того, как председатель Британской олимпийской ассоциации заявил, что Великобритания вряд ли отправит команду в Токио этим летом. В то время как Австралия и Канада уже заявили, что не будут соревноваться в Японии.

«На основании информации, имеющейся у МОК, решение об отсрочке было принято», - заявил Паунд сегодня в США. «Сроки проведения ещё не определены, но Игры не начнутся 24 июля». Международный олимпийский комитет дал себе четыре недели, чтобы принять решение о будущем Игр этого лета, но решение было принято досрочно и оно окончательное.

«Мы будем солидарны с Канадой и Австралией». Канада и Австралия уже объявили о своем решении отказаться от участия в Играх этого лета, когда председатель Британской олимпийской ассоциации Хью Робертсон заявил, что ожидает, что Британия «скоро присоединится к этому лагерю».

По состоянию на воскресенье в Соединенном Королевстве было подтверждено 5 683 подтвержденных случая коронавируса с 281 смертельным исходом. Правительство Великобритании призвало общественность следовать советам по социальному дистанцированию, а депутаты обсуждают более строгие меры по обеспечению соблюдения людьми.

«Во-первых, я не вижу никакой возможности подготовить спортсменов и команду Великобритании к этому времени. Наши тренировочные базы полностью закрыты по всей стране, поэтому они никак не могут провести подготовку, необходимую для их выступлений на играх. «Во-вторых, нецелесообразно проводить Олимпийские игры в такое время. На самом деле мы говорим про все виды спорта».

В воскресенье Канада стала первой крупной страной, которая отказалась от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх этого лета. Канадский олимпийский и паралимпийский комитет заявил, что принял "трудное решение", чтобы отказаться после консультаций со спортсменами, спортивными группами и правительством. Затем он «настоятельно призвал» МОК, Международный паралимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение Олимпийских Игр на год.

«Ясно, что Игры не могут быть проведены в июле», - заявил в понедельник шеф-повар Австралии Йен Честерман. «Наши спортсмены были великолепны в своем позитивном отношении к тренировкам и подготовке, но стресс и неуверенность были для них чрезвычайно сложными».

В понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил парламенту своей страны, что отсрочка будет неизбежной, если мероприятие не будет проведено полностью.

В добавок к этому на решение МОК повлияла серьёзная ситуация по распространению вируса в США.
Другие новости по теме:
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
  • Эстафета олимпийского огня пройдёт без зрителейПередача огня на Олимпийских играх в Токио-2020, которая должна состояться на следующей неделе в Афинах будет проходить на пустом стадионе.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
  • Гран-При Монако отменёнГран-при Монако был отменен, а гонки в Голландии и Испании были отложены из-за вспышки коронавируса. Первые четыре гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме и Китае уже были отменены из-за пандемии.
  • Гран-При Азербайджана перенесёнГран-при Азербайджана, который должен был состояться 7 июня, был перенесен из-за коронавирусной инфекции. Уличная гонка в Баку - восьмая гонка, которая будет отменена в начале сезона чемпионата мира
Комментарии