Напомним, что МакГрегор победил Донала Серроне в своем возвращении на UFC в январе этого года. Конор МакГрегор пообещал средства индивидуальной защиты для больниц в Ирландии на один миллион евро.
В частной переписке в твиттере с министром финансов Ирландии Пасхалем Донохо, опубликованном МакГрегором на своей страничке, звезда UFC заявил, что планирует приобрести всё необходимое в среду, прежде чем начать распределять это по больницам в Дублине.
Это происходит на следующий день после того, как 31-летний уроженец Дублина призвал правительство дать отпор коронавирусу, введя немедленный карантин. МакГрегор также повторил свои призывы закрыть все строительные площадки.
«Сегодня я закупаю средства индивидуальной защиты на сумму один миллион евро, которые будут распределены во всех боевых больницах в регионе», - сказал он в своём ответе министру Донохо.
Конор МакГрегор искренне поблагодарил министра за его обращение и пообещал помощь от своего имени. Похоже, что министр инициировал разговор с МакГрегором после видео-послания бойца во вторник и попросил его донести важность социального дистанцирования до своей армии фанатов в социальных сетях.
После того, как во вторник были опубликованы данные, число подтвержденных случаев коронавируса в Ирландской Республике составило 1329 человек. МакГрегор указал, что приобретенное им оборудование будет отправлено в больницы в самой густонаселенной провинции Ирландии Ленстер.