прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Тур де Франс 2020 откладывается

Тур де Франс 2020 откладывается


По словам министра спорта Франции, еще слишком рано принимать решение о том, пройдёт ли Тур де Франс этим летом. Большинство крупных спортивных мероприятий было отложено из-за пандемии коронавируса, включая Олимпийские игры и чемпионат Европы по футболу. Роксана Марачиняну заявила, что Франция может принять Тур, который она назвала «памятником спорта» и который должен пройти с 27 июня по 19 июля без фанатов.

Тур де Франс 2020 может быть перенесён 

Иган Берналь стал самым молодым гонщиком за 110 лет, выигравшим Тур де Франс в 2019 году.

«Но есть время для всего. У нас есть более срочные дела, не требующие отлагательства», сказала она. «Пока еще рано принимать решение. Давайте приложим все усилия, чтобы решить текущие задачи, стоящие перед человечеством, прежде чем заниматься этим вопросом».

Выступая перед французскими СМИ, Марачиняну сказала, что Тур да Франс 2020 полагается на телевизионные доходы, а не на продажу билетов, а это означает, что мероприятие «без зрителей на дистанции» «не будет таким уж провальным». «В этот период карантина все осведомлены и ответственны», - сказала она Франсу Блю. «Все поняли преимущества пребывания дома и, следовательно, предвочитают смотреть что-то по телевизору, а не в прямом эфире».

«Джиро д'Италия», назначенная на 9–31 мая, была отложена, в то время как ещё предстоит принять решение о заключительном Гранд-туре года «Вуэльта-а-Испания», который должен начаться 14 августа.
Другие новости по теме:
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
  • Олимпиаду 2020 перенесли на годТокио 2020: Олимпийские игры будут отложены до 2021 года, объявил член МОК.
  • ЕВРО 2020 могут перенести на следующий годЕвро 2020: УЕФА обсудит возможность переноса турнира на один год. Финал Евро-2020 должен состояться на Уэмбли 12 июля.
  • Коронавирус: Гран При Австралии отмененГран-при Австралии - вторая гонка, которая отменена из-за проблем с коронавирусом. Гран При Австралии был отменен после того, как команды и гонщики договорились с боссами Формулы-1.
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
Комментарии