прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020

Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020


Президент Токио 2020 Йоширо Мори сделал это заявление на пресс-конференции в понедельник. Токийские Олимпийские игры начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа после того, как их перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) встретился в понедельник, чтобы принять это решение.

Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020 

Олимпиада по-прежнему будет называться Токио 2020, несмотря на то, что она состоится в 2021 году. Паралимпийские игры, которые должны были начаться 25 августа 2020 года, теперь будут проходить с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Президент МОК Томас Бах сказал: «Я уверен, что, работая вместе с Организационным комитетом Токио 2020, столичным правительством Токио, правительством Японии и другими заинтересованными сторонами, мы сможем справиться с этой беспрецедентной задачей. Человечество в настоящее время оказалось в тёмном туннеле. Олимпийские игры в Токио 2020 могут быть светом в конце этого туннеля».

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс добавил: «Когда Паралимпийские игры состоятся в Токио в следующем году, они станут особой демонстрацией того, что человечество объединится в единое целое, всемирное торжество человеческой устойчивости и сенсационная демонстрация спортивных достижений. После Паралимпийских игр Токио 2020, которые пройдут через 512 дней, приоритетом для всех участников паралимпийского движения должно стать обеспечение безопасности родных и близких в это трудное время».

Решение отложить оба мероприятия было принято для защиты здоровья и жизни спортсменов и всех участников, а также для сдерживания вируса Covid-19. Новые даты также были согласованы с тем, чтобы учесть остальную часть мирового спортивного календаря после того, как чемпионат Европы по футболу среди мужчин был перенесен на лето 2021 года. Чемпионат мира по легкой атлетике, который изначально должен был пройти в Орегоне, США, с 6 по 15 августа 2021 года, теперь будет перенесен на 2022 год.

Если Олимпиаду 2020 перенесли бы ровно на год, это помешало бы проведению Игр Содружества в Бирмингеме, которые пройдут с 27 июля по 7 августа. «Мы поддерживаем новые даты 2021 года для Олимпийских игр в Токио 2020 года. Это дает нашим спортсменам время, необходимое для возвращения на тренировки и соревнования», - говорится в заявлении всемирной федерации по лёгкой атлетике.

«Каждый должен проявлять гибкость и компромисс, чтобы всё получилось и сейчас мы работаем с организаторами чемпионата мира по легкой атлетике в Орегоне, который состоится в 2022 году. Мы также ведем переговоры с Федерацией Игр Содружества и чемпионатом Европы по футболу».

Организаторы надеются, что эта отсрочка предоставит достаточно времени для завершения процесса квалификации, который также был запланирован на 2020 год, но был отложен из-за всеобщего карантина. Ранее было подтверждено, что все атлеты, уже прошедшие квалификацию, и уже распределенные квоты останутся без изменений.

Приобретенные билеты будут действительны для перенесенных мероприятий, в противном случае люди могут запросить возврат средств за них, это стало известно после объявления новых сроков проведения Олимпийских игр - данную информацию подтвердили организаторы.

24 марта премьер-министр Японии Абе Синдзо заявил, что Игры пройдут в полном объёме, а срок их старта намечен не позднее лета 2021 года. Президент организационного комитета Токио 2020 Йоширо Мори сказал, что предложил МОК период с 23 июля по 8 августа и что Бах согласился после консультаций с международными спортивными федерациями.

«Определенное количество времени требуется для отбора и квалификации спортсменов, а также для их подготовки, и было достигнуто соглашение о том, что проведение перенесенных Игр во время летних каникул в Японии было бы предпочтительным», - сказал Мори.

«Что касается транспорта, организации волонтеров и предоставления билетов для тех, кто находится в Японии и за рубежом, а также с учетом ситуации с « Covid-19», мы считаем, что было бы лучше перенести Игры на лето 2021 года, нежели проводить их так, как планировалось изначально".

Впервые в современной истории Олимпийских игр за 124 года они были отложены, хотя прежде подобное уже происходило. Они были отменены в 1916 году из-за Первой мировой войны, а также в 1940 и 1944 годах во время Второй мировой войны. Помимо этого бойкоты времён холодной войны отразились на летних Играх в Москве и Лос-Анджелесе в 1980 и 1984 годах соответственно.

БПА поддержала такое быстрое решение
Британская паралимпийская ассоциация (БПА) «высоко оценила скорость принятия решения», с которой были перенесены Игры Токио-2020, и надеется, что это придаст спортсменам «уверенности в том, что они должны сосредоточиться на достижении своих целей в будущем».

Майк Шаррок, исполнительный директор БПА, сказал: «Мы понимаем, что в битве с глобальной пандемией Covid-19 предстоит решить еще много задач, и спортсмены ещё не смогут вернуться к своим графикам тренировок в течение некоторого времени. Очевидным приоритетом в настоящее время является преодоление всемирноопасного вируса и обеспечение безопасности граждан всех государств своими правительствами».

Шаррок добавил, что, по его мнению, Токио-2020 «потенциально может стать самыми большими и лучшими Паралимпийскими играми в истории».
Другие новости по теме:
  • Олимпиаду 2020 перенесли на годТокио 2020: Олимпийские игры будут отложены до 2021 года, объявил член МОК.
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
  • Эстафета олимпийского огня пройдёт без зрителейПередача огня на Олимпийских играх в Токио-2020, которая должна состояться на следующей неделе в Афинах будет проходить на пустом стадионе.
  • Тур де Франс 2020 откладываетсяПо словам министра спорта Франции, еще слишком рано принимать решение о том, пройдёт ли Тур де Франс этим летом. Большинство крупных спортивных мероприятий было отложено из-за пандемии коронавируса,
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии