прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Отмена Уимблдона 2020 неизбежна

Отмена Уимблдона 2020 неизбежна


Новак Джокович и Симона Халеп - действующие чемпионы в одиночном разряде среди мужчин и женщин в 2019 году. В настоящее же время проводится серия экстренных встреч, чтобы решить, получится ли провести Уимблдон в этом году.

Отмена Уимблдона 2020 неизбежна 

Окончательное решение ещё не принято, но отмена чемпионатов впервые со времен Второй мировой войны теперь кажется неизбежной - сообщает федерация тенниса Англии. Уимблдон 2020 должен начаться 29 июня и пройти в течении 2х недель. Открытый чемпионат Франции Ролан Гаррос 2020 уже перенесен на четыре месяца на конец сентября из-за пандемии коронавируса.

«Я думаю, что все ожидали этого», - заявил британский семикратный двукратный чемпион Большого шлема Джейми Маррей. «Это, очевидно, следующее большое событие в теннисном календаре, которое всё ещё находится в календаре на данный момент».

Мы понимаем, что решение отказаться от травяных кортов в этом году, вероятно, будет принято совместно с тремя руководящими органами - Ассоциацией по теннису на траве, Ассоциацией профессионалов тенниса и Ассоциацией женского тенниса - в течение следующих 2х суток.

Федерация тенниса Англии признала на прошлой неделе, что отсрочка не будет «без значительного риска и трудностей», и Маррей говорит, что для этого есть много причин. «Я думаю, что для них трудно перенести сроки проведения турнира, потому что вы участвуете в других турнирах, которые на данный момент всё ещё находятся в расписании», - пояснил он.

«А также такие вещи, как обязательное дневное освещение для проведения мероприятия очень важны. С каждой неделей у вас будет всё меньше и меньше времени в световом дне, чтобы провести этот турнир. И, очевидно, что игры проводятся до 9 - 10 часов вечера на Уимблдоне».

Конечно же федерация тенниса Англии сможет вернуть все деньги за билеты их покупателям, но сейчас вопрос не в этом. Весь Британский теннис понесёт большие потери из-за того, что не будет проведён ежегодный турнир и многие британские спортсмены не смогут поучаствовать в турнире мирового класса. Также пострадают и предстоящие турниры на травяных кортах в Ноттингеме, Бирмингеме, Истборне и в Куинс Клаб в Лондоне.

По всей видимости весь мировой теннис будет приостановлен аж до 13 июля, в то время как все спортсмены будут вынуждены проводить время в бесконечных тренировках не имея никакой игровой практики. «Я просто нахожусь дома, принимаю необходимые меры предосторожности и стараюсь оставаться настолько активным, насколько могу», - продолжил шотландец.

«Но это совсем другое. Мы привыкли всё время время быть в движении и перемещаться от турнира к турниру, привыкли быть в разных городах каждую неделю, и ты очень быстро привыкаешь ко всему этому. Таким образом, даже когда я всё ещё играю в одном турнире, в пятницу, субботу, когда вы начинаете полуфинальные и финальные матчи, мысленно Вы уже в этот момент готовы ехать на другой турнир и начинать всё заново, но это именно то, к чему Вы привыкли и на что Вы настроены изначально».
Другие новости по теме:
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
  • Олимпиаду 2020 перенесли на годТокио 2020: Олимпийские игры будут отложены до 2021 года, объявил член МОК.
  • Тур де Франс 2020 откладываетсяПо словам министра спорта Франции, еще слишком рано принимать решение о том, пройдёт ли Тур де Франс этим летом. Большинство крупных спортивных мероприятий было отложено из-за пандемии коронавируса,
  • Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020Токийские Олимпийские игры начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа после того, как их перенесли на год из-за пандемии коронавируса.
  • Ролан Гаррос 2017Теннис | Турнир Мужчины и Женщины. Roland Garros (Ролан Гаррос 2017) смотреть онлайн трансляция матчей турнира. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисных матчей турнира Ролан Гаррос 2017.
Комментарии