прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лига Чемпионов и Лига Европы приостановлены

Лига Чемпионов и Лига Европы приостановлены


Все матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы были приостановлены "до дальнейшего уведомления" от УЕФА из-за глобальной пандемии коронавируса.

УЕФА приостановила матчи ЛЧ и ЛЕ 

Все игры национальных сборных, запланированные на июнь, также были перенесены, включая матчи плей-офф на Евро-2020, который уже в свою очередь перенесён на 2021 год, и отборочные матчи на Евро-2021 среди женщин.

Это решение было принято на собрании в среду путём голосования всех 55 членов УЕФА.

Премьер-лига Англии по футболу приостанавливается как минимум до 30 апреля.

В плей-офф Евро-2020 будут включены Северная Ирландия, Ирландская Республика и Шотландия.

Клубы Премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Челси» по-прежнему находятся в Лиге чемпионов, а «Манчестер Юнайтед», «Волки» и шотландский «Рейнджерс» находятся в Лиге Европы.

Финал Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги Чемпионов среди женщин, все из которых были запланированы на май, уже отложены.

В то время как большинство европейских лиг надеются завершить свои внутренние сезоны после снятия ограничений на передвижение и социальные контакты, президент УЕФА Александер Чеферин заявил на прошлой неделе, что сезон может быть отменён, если игры не начнутся к концу июня.

Как сказал Чеферин, в любом случае доигрывать чемпионат по всей Европе придётся на пустых стадионах. «Мне сложно представить все матчи без зрителей, но мы до сих пор не знаем, возобновим ли мы матчи, со зрителями или без них», - сказал он. «Если бы не было альтернативы, было бы лучше закончить чемпионат».

Из-за вспышки инфекции коронавируса одним из вариантов развития событий может стать проведение мини-турнира для выявления победителей Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
Другие новости по теме:
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
  • ЕВРО 2020 могут перенести на следующий годЕвро 2020: УЕФА обсудит возможность переноса турнира на один год. Финал Евро-2020 должен состояться на Уэмбли 12 июля.
  • Перенесены матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов«Манчестер Сити» удерживает преимущество на своей стороне, победив в первой встрече «Реал Мадрид» со счетом 2:1 в матче первого круга 1/8 финала Лиги Чемпионов в Испании 26 февраля.
  • Украина проиграла ВенгрииСборная Украины по баскетболу проиграла команде из Венгрии в квалификации на Чемпионат Европы по баскетболу 2021 среди мужчин. Самое обидное то, что украинцы уступили венграм с разницей всего лишь в
  • Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020Токийские Олимпийские игры начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа после того, как их перенесли на год из-за пандемии коронавируса.
Комментарии