прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Уимблдон отменили из-за коронавируса?

Уимблдон отменили из-за коронавируса?


Уимблдон был отменен впервые со времен Второй мировой войны из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был состояться с 29 июня по 12 июля. Весь сезон на травяном корте был также отменён, и по крайней мере до 13 июля в мире не будет проводиться турниров по теннису.

Уимблдон 2020 - отменён из-за коронавируса 

Уимблдон - последнее крупное летнее спортивное событие, которое было отменено. Евро-2020 и Олимпийские игры в Токио также были перенесены на следующий год. Эта новость последовала уже за отменой Открытого чемпионата Франции, который должен был начаться в мае, но был перенесен на 20 сентября - 4 октября.

«Это решение, которое мы не приняли, и мы сделали это с высочайшим уважением к общественному здравоохранению и благополучию всех тех, кто собирается вместе, чтобы провести Уимблдон 2020» сказал Ян Хьюитт, председатель Федерации Англии по теннису.

«Нам очень тяжело принять то, что проведение чемпионатов было ранее прерывалось только из-за войны, а сейчас планету охватил новый неизвестный вирус, но, после тщательного и всестороннего рассмотрения всех вариантов, мы считаем, что в конечном итоге это правильное решение отменить предстоящие турниры этого года и вместо этого сосредоточиться на том, как мы можем использовать все ресурсы Уимблдона, чтобы помочь тем, кто может пострадать от этой болезни. Мы думаем обо всех тех, кто уже пострадал или может пострадать от всего этого».

Почему необходимо решить сейчас?
Федерации тенниса Англии необходимо было принять решение до конца апреля, и наконец оно опубликовано. Именно тогда подготовка на кортах должна была идти полным ходом: не было смысла давать надежду на проведение всех этих турниров. Предполагалось, что к концу июня 40 000 человек смогут занять свои места на стадионах, чтобы следить за тем, как лучшие теннисисты со всего мира будут бороться за звание сильнейших на планете.

Совет правительства о том, что большие скопления людей не должны проводиться, нацелен на снижение нагрузки на ужреждения здравоохранения, которые в настоящее время работают с утра до ночи. Несомненно, оптимистично полагать, что к середине лета потребности в медицинском обслуживании вернутся к нормальному уровню.

Быстрая отмена турнира должна помочь снизить все убытки, которые может понести Уимблдон и другие травяные теннисные турниры в Англии, но вместе с тем существовала и другая проблема - принятие этого обществом. Федерация тенниса Англии не хотела бы, чтобы о ней думали как об эгоисте, заботящемся только о своих интересах, поскольку число погибших продолжает расти, а страна по-прежнему находится во власти пандемии.

Придерживаться заранее запланированного срока проведения, только для того, чтобы внезапно отменить его или отложить на несколько недель, прежде чем придется наконец это сделать, было бы неправильно. Уимблдон не может так поступить со зрителями. Вместо этого лучше взглянуть на факты и планировать вернуться в игру в 2021 году. С большим сожалением сегодня мы решили, что Чемпионат 2020 будет отменен из-за проблем общественного здравоохранения, связанных с эпидемией коронавируса.

Как насчет возмещения убытков и возврата денег?
К счастью Федерация тенниса Англии задумывалась о возможных последствиях и застраховала все убытки, которые может понести из-за отмены турнира. Поэтому они смогут возместить владельцам билетов, партнерам по трансляции и спонсорам - все затраты, которые, даже по самым скромным подсчетам, превысят 200 миллионов фунтов стерлингов.

Ассоциация Тенниса также имеет некий профицит бюджета. Выплата, которая была получена руководством британского тенниса год назад, составила более 40 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году. Вероятно в этом году доходы значительно поуменьшатся, однако его резервы всё ещё превышают 160 млн фунтов стерлингов.

Но самый большой удар по британскому теннису - потеря лучшего турнира в году. Никакие небольшие теннисные травяные турниры не смогут компенсировать убытки от отмены Уимблдона 2020, тем более что они не приносят такого ощутимого дохода.

Будет ли вообще проводиться какой-нибудь теннис в 2020 году?
Никто не сообщал пока об отмене этих значимых турниров в Гамбурге, Бастаде, Бухаресте и Лозанне после 13 июля. Олимпийский турнир уже приостановлен; считается, что престижные события в Торонто и Монреале в середине августа находятся под угрозой; и USTA публично предоставила возможность перенести дату начала открытого чемпионата США 31 августа. Обсуждалась и такая возможность для проведения US Open в Индиан-Уэллсе, Калифорния, в декабре. Но если вы переместите US Open из Нью-Йорка и перенесёте его на три месяца, это уже не будет US Open.

Если профессиональный теннис сможет возобновиться, то, в частности, WTA, похоже, постарается наверстать упущенное и продолжить турниры после завершения чемпионатов WTA, запланированных на первую неделю ноября. Но пока всё это лишь обсуждения, ведь до сих пор сохраняется запрет на межконтинентальные перелёты, без которых невозможно проведение турниров.

Как заявила на этой неделе в Твиттере чемпионка Уимблдона 2006 года Амели Моресмо: «Я думаю, что нам придется подвести черту под теннисным сезоном 2020 года. В международных турнирах - игроки всех национальностей, а также тренеры, зрители и те, кто приезжает со всех концов света, чтобы воплотить эти события в жизнь. Если не будет вакцины от вируса - не будет и тенниса».
Другие новости по теме:
  • Отмена Уимблдона 2020 неизбежнаНовак Джокович и Симона Халеп - действующие чемпионы в одиночном разряде среди мужчин и женщин в 2019 году. В настоящее же время проводится серия экстренных встреч, чтобы решить, получится ли
  • Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020Токийские Олимпийские игры начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа после того, как их перенесли на год из-за пандемии коронавируса.
  • Тур де Франс 2020 откладываетсяПо словам министра спорта Франции, еще слишком рано принимать решение о том, пройдёт ли Тур де Франс этим летом. Большинство крупных спортивных мероприятий было отложено из-за пандемии коронавируса,
  • Лига Чемпионов и Лига Европы приостановленыВсе матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы были приостановлены "до дальнейшего уведомления" от УЕФА из-за глобальной пандемии коронавируса.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии