прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чего мы не увидим на теннисных турнирах в 2020 году

Чего мы не увидим на теннисных турнирах в 2020 году


Роджер Федерер играл в теннис со стенкой на снегу, в то время как Серена Уильямс объясняла беспокойство, которое она испытывала. Вместо того, чтобы планировать выиграть 21-й и 24-й титулы Большого шлема соответственно этим летом, они также задаются вопросом, позволит ли пандемия коронавируса провести хоть какой-нибудь турнир по теннису в 2020 году.

Роджер Федерер и Серена Уильямс делают совместное селфи 

Уимблдон отменяется. Ролан Гаррос откладывается. И даже US Open, чьи учреждения в настоящее время используются в качестве временной больницы, возможно, не сможет уложиться в срок проведения до 31 августа.

Только представьте себе спрос на уайлдкард от агентов игроков после возобновления турниров. Представьте, как мы будем рады возможности следить за турнирами снова, которые, как правило, не учащают пульс, а мы относились к этому как к повседневным вещам. И представьте, как мы будем наслаждаться каждой минутой 14-часового игрового дня на Открытом чемпионате Австралии.

Но перед тем, как мы мысленно перенесёмся в будущее, давайте уделим минуту, чтобы быть честными в том, чего нам будет не хватать.

Не будет никакого европейского сезона на грунтовом покрытии, по крайней мере, в его расписании. Не пройдёт турнир в Риме, чтобы ощутить себя в окружении мраморных статуй мускулистых спортсменов в Foro Italico. И никакого турнира Ролан Гаррос 2020, с его длинными светлыми вечерами, этими уникальными парижскими песнопениями и этого звукового объявления по рекламе любимой марки газированной воды.

И да, в этом году мы будем скучать по ярким пастельным брюкам, которые носят члены Королевского Клуба.

На кортах Уимблдона не будет драматических поздних вечерних матчей. Не будет никакого кемпинга и никакой очереди, и, следовательно, не будет «организованной» процессии, чтобы занять лучшие места на Центральном Корте, как только откроются ворота. И ни один из игроков не будет открывать своим поединком центральный корт ровно в 13:00 каждый день.

Когда всё вернётся на круги своя, это будет выглядеть так, будто все спортсмены вышли одновременно после длительных травм. Все будут ели двигаться; вот для чего им нужно сейчас регулярно заниматься фитнесом.

Федерер, который действительно получил травму (в феврале у него была артроскопическая операция на колене), обычно начинает сезон хорошо: помните, как он выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису 2017 года в своем первом турнире за шесть месяцев? Но 8 августа ему уже исполнится 39 лет, и в следующий раз он будет выступать на летних кортах Уимблдона уже в 40-летнем возрасте. Но текущая пауза как раз ему на руку и этот перерыв ещё больше увеличит его шансы на победу в следующем турнире Большого шлема. Но с 20 трофеями разве об этом ему надо беспокоиться? У него побед больше, чем у любого другого теннисиста в истории. К тому же его ближайшие соперники тоже стареют.

Рафаэлю Надалю в июне исполнится 34 года, но всё же осенью ещё может состояться Открытый чемпионат Франции, или же он будет победителем на следующем турнире US Open. В любом случае он уступает всего только одну победу в турнирах Большого шлема Федереру.

И наконец не стоит забывать, что есть ещё Новак Джокович - ему скоро исполнится 33 года, в то время как он завоевал 17 трофеев. На его стороне молодость, но, возможно, он потерял уже тот запал, который привел его к пяти из семи последних побед в турнирах Большого шлема.

Чем дольше перерыв, тем больше каждый будет чувствовать себя в одной лодке с Энди Марреем, который смог сыграть всего 16 матчей с Уимблдона 2017 года. Он играл с надеждой вернуться в большой теннис на турнире в Майами. Надеясь, что осложнения после операции по восстановлению тазобедренного сустава остались позади и он сможет бороться как и прежде. Но он не исключил необходимости новой операции в последний раз, когда он выступал публично. Теперь у него есть время для того, чтобы как следует восстановиться.

Что касается Серены Уильямс, она не должна испытывать никакого давления как 23-кратная чемпионка Большого шлема, все еще участвующая в соревнованиях в возрасте 38 лет. Но и она неизбежно завершит свою карьеру, хотя она и является абсолютным чемпионом, по количеству титулов среди женщин, в то время как у любой остальной теннисистки их не более 7. Тем не менее, она сделала заявление, что хотела бы, по крайней мере, сравниться с историческим рекордом Маргарет Корт, у которой 24 победы в одиночном разряде в турнирах Большого шлема.

Об этом она рассказала в коротком ролике на TikTok, в котором успела сменить не менее пяти юбок из своего гардероба, в котором она признала, что пандемия заставила ее нервничать, в том числе и из-за кашля у её дочери. Также она рассказала о желании участвовать в Олимпиаде.

Наконец, если вам интересно, кто выиграл бы в мужском одиночном разряде на Уимблдоне в этом году, мы можем решительно ответить, что этого никто не знает, ведь турнир не состоится. Но давайте предположим, что он всё-таки бы прошёл, тогда нам нужно смоделировать ситуацию. Если бы мы проделали ряд симуляций, то получилось бы, что Федерер прошёл в финал. Также логично, что именно Джокович должен был снова стать его оппонентом.

Следуя логике действий, то как обычно Федерер выиграл бы первый сет со счетом 6:0 и, возможно, взял бы и второй на тай-брейке, но в конце концов Джокович бы собрался с силой и взял себя в руки. После этого серб уже был бы непобедим. Таким образом, он остается победителем в 2020 году.
Другие новости по теме:
  • Уимблдон отменили из-за коронавируса?Уимблдон был отменен впервые со времен Второй мировой войны из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был состояться с 29 июня по 12 июля. Весь сезон на травяном корте был также отменён, и по
  • Отмена Уимблдона 2020 неизбежнаНовак Джокович и Симона Халеп - действующие чемпионы в одиночном разряде среди мужчин и женщин в 2019 году. В настоящее же время проводится серия экстренных встреч, чтобы решить, получится ли
  • Уильямс - СтрыцоваТеннис Турнир Большого шлема Уильямс - Стрыцова смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Уильямс - Стрыцова. Начало матча: 11 июля 2019 в 16:30 по
  • Гран-При Азербайджана перенесёнГран-при Азербайджана, который должен был состояться 7 июня, был перенесен из-за коронавирусной инфекции. Уличная гонка в Баку - восьмая гонка, которая будет отменена в начале сезона чемпионата мира
  • Ролан Гаррос 2017Теннис | Турнир Мужчины и Женщины. Roland Garros (Ролан Гаррос 2017) смотреть онлайн трансляция матчей турнира. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисных матчей турнира Ролан Гаррос 2017.
Комментарии