прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Футболистов в Италии проверят на коронавирус

Футболистов в Италии проверят на коронавирус


Федерация футбола Италии надеется проверить игроков на наличие коронавируса в мае перед рестартом сезона. Итальянская федерация футбола надеется, что игроки могут пройти тестирование на коронавирус в начале мая в рамках подготовки к началу сезона. Серия А была приостановлена с 9 марта из-за глобальной пандемии. «Ювентус» - на вершине турнирной таблицы Серии А после 26 сыгранных матчей.

Футболистов итальянских клубов проверят на наличие коронавируса 

Не существует конкретной даты, когда сезон может возобновиться в Италии, в которых осталось сыграть 12 туров и четыре матча грандов.

«Как только условия в стране будут удовлетворительными, мы закончим этот чемпионат», - сказал президент федерации Габриэле Гравина. В интервью Sky Sports Italia, он добавил: «Скоро состоится встреча. Мы определим процедуру, о которой мы сообщим позднее. Я очень надеюсь, что мы начнём в начале мая с тестов, чтобы убедиться, что все игроки здоровы и могут тренироваться. Будем ли мы играть всё лето? У нас нет крайнего срока начала игр, но идея состоит в том, чтобы доиграть текущий чемпионат».

Италия была одной из стран, которая сильнее всего пострадала от кризиса коронавируса, и игроки во многих клубах также заразились.

Ювентус лидирует в итальянском футбольном первенстве, на одно очко опережая Лацио, и на девять очков опережая идущий на третьем месте «Милан».

Президент Брешиа Массимо Челлино, чей клуб находится в нижней части турнирной таблицы, заявил, что готов отказаться от оставшихся игр, если сезон всё же возобновится.

На прошлой неделе немецкие команды стали первыми среди высших лиг Европы, которые вернулись к тренировкам с соблюдением мер индивидуальной предосторожности.
Другие новости по теме:
Комментарии