прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Тур де Франс перенесут на более поздний срок

Тур де Франс перенесут на более поздний срок


Эган Берналь из команды Ineos выиграл Тур де Франс 2019 года после состязания с товарищем по команде Герайнтом Томасом. В этом же году Тур де Франс, похоже, будет отложен после продления правительством Франции запрета на массовые мероприятия, связанного с пандемией коронавируса. Президент Эммануэль Макрон заявил в понедельник, что ограничения на публичные мероприятия будут действовать на территории всей страны до середины июля.

Тур де Франс 2020 будет отложен на фоне пандемии коронавируса 

Самая большая велогонка, выигранная Эганом Берналем из команды Ineos в прошлом году, должна была изначально пройти с 27 июня по 19 июля. С организаторами гонки ASO связались для комментариев.

В гонке, которая должна начаться в Ницце, на победу также будет претендовать и партнёр Берналя по Ineos - четырёхкратный победитель Крис Фрум после того, как британец сломал шею, бедро, локоть и рёбра в аварии во время подготовки к прошлогоднему событию. Колумбиец Берналь выиграл прошлогоднюю гонку после битвы с британцем Герайнтом Томасом, который выиграл заезд 2018 года.

10 апреля федерация велоспорта приняла решение уволить часть персонала и сократил зарплаты руководителей из-за глобальной пандемии коронавируса.

Международный союз велосипедистов обвинил во всём перенос Олимпиады и Паралимпийских игр, а также потерю большей части своего годового календаря из-за этих изменений. Джиро д'Италия уже отменена, наряду с многочисленными грандиозными однодневными гонками: Милан - Сан-Ремо, Тур Фландрии и Париж - Рубе. В настоящее время чемпионат мира по шоссейным велогонкам по-прежнему планируется провести в конце сентября в Швейцарии.
Другие новости по теме:
  • Гонка Ф1 во Франции также откладываетсяПрезидент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник в телевизионном обращении к нации, что ограничения на публичные мероприятия будут действовать до середины июля.
  • Тур де Франс 2020 откладываетсяПо словам министра спорта Франции, еще слишком рано принимать решение о том, пройдёт ли Тур де Франс этим летом. Большинство крупных спортивных мероприятий было отложено из-за пандемии коронавируса,
  • Гран-При Канады 2020 будет перенесёнГран-При Канады стал очередной гонкой Формулы 1, которая будет отложена в результате пандемии коронавирусом. Заезд в Монреале - уже девятая по счёту гонка, отменённая в этом сезоне. Она должна была
  • Утверждены даты проведения Олимпийских игр Токио 2020Токийские Олимпийские игры начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа после того, как их перенесли на год из-за пандемии коронавируса.
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
Комментарии