прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Ньюкасл продают за 300 млн

Ньюкасл продают за 300 млн


Поглощение ФК «Ньюкасл Юнайтед» приблизилось на шаг после того, как его новый владелец Майк Эшли заключил соглашение с потенциальным покупателем Амандой Стейвли. Финансист Стейвли возглавляет тендер, в котором участвует государственный фонд Саудовской Аравии и «Братья Рувим».

Ньюкасл Юнайтед могут продать за 300 миллионов фунтов 

Футбольный клуб оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. Соглашение о покупке уместилось на 31 страницу, заключенное в Регистрационной палате, закладывает правовую основу для заключения этой сделки.

В документах содержатся подробные сведения о претензии в размере 150 млн. Фунтов стерлингов, касающейся фирмы Staveley, PCP Capital Partners, и ее давнего судебного разбирательства в отношении Barclays Bank PLC. Премьер-лига также была проинформирована о возможной сделке и, как предполагается, начала процесс проверки под руководством своих владельцев и директоров.

Ньюкасл и Стейвли не стали комментировать это событие.

Эшли заявил, что ещё в октябре 2017 года он хотел продать клуб после 10 лет руководства. Первоначально, как сообщалось, стоимость сделки составляла 340 миллионов фунтов стерлингов, но последние события происходят с одобрения многих фанатов «Ньюкасла», которые хотят, чтобы Эшли прекратила свою связь с клубом, занимая эту должность с 2007 года.

Сторонники продажи Ньюкасла назвали это решение отсутствием амбиций, а также раскритиковали его поведение во время пандемии коронавируса, когда клуб взимал с фанатов плату за билеты на матчи следующего сезона. Также было разочарование в связи с тем, что «Ньюкасл» был одним из трёх клубов Премьер-лиги, которые отказались от своих неигровых сотрудников.

Новости о привлечении фонда благосостояния Саудовской Аравии к покупке клуба впервые появились в январе. На этом этапе переговоры были охарактеризованы как «продвигающиеся», но «сложные», и была высказана критика правозащитной деятельности Саудовской Аравии со стороны Amnesty International.

Стейвли, которая, как считается, хочет получить 10% акций Ньюкасла, впервые попытался купить клуб ещё в 2018 году.

Эксперт по спортивному финансированию Киран Магуайр заявил: «Это шаги, которые вы ожидаете предпринять в отношении продажи, похоже, всё ускорилось».

«Проблема с Майком Эшли в том, что до тех пор, пока вы не увидите окончательные документы, они никогда не будут заполнены, но другие стороны не будут тратить свое время таким образом, если не будет достигнуто соглашение по продаже клуба».

Анализ ситуации с продаже футбольного клуба Ньюкасл Юнайтед

На данный момент мы очень близки к сделке о продаже клуба, но не стоит забывать, что на данный момент Ньюкасл, как и прежде, принадлежит Майку Эшли.

Сделка близка к совершению, но сколько времени это может занять? Это большой вопрос. Документы были поданы в Премьер-лигу Англии по футболу, но на то, чтобы получить одобрение, обычно требуется около месяца.

Если вы посмотрите на это чисто с финансовой точки зрения, кто бы ни покупал «Ньюкасл Юнайтед», в финансовом отношении клуб окажется в лучшем состоянии, чем когда Эшли возглавил его в 2007 году.

Я понимаю, почему есть некоторые фанаты, которые относятся к этому с некоторым цинизмом, потому что клуб уже находился в такой ситуации ранее.
Другие новости по теме:
  • АПЛ может быть оштрафована на 762 млн фунтовПремьер-лига Англии предупреждает о штрафе в размере 762 млн фунтов стерлингов в случае аннулирования сезона.
  • Арсенал - НьюкаслФутбол Англия Арсенал - Ньюкасл смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Арсенал - Ньюкасл. Начало матча: 1 апреля 2019 в 22:00 по Москве. -
  • Премьер-лига Англии намерена завершить сезонНапомним, что на недавнем заседании футбольной ассоциации Аглии, все матчи АПЛ были отложены как минимум до 3 апреля. Ожидается, что Премьер-лига еще раз подтвердит свое обязательство завершить сезон
  • Манчестер Юнайтед - НьюкаслФутбол Англия Манчестер Юнайтед - Ньюкасл смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Манчестер Юнайтед - Ньюкасл. Начало матча: 26 декабря 2019 в 20:30
  • Ньюкасл - Манчестер ЮнайтедФутбол Англия Ньюкасл - Манчестер Юнайтед смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ньюкасл - Манчестер Юнайтед. Начало матча: 2 января 2019 в 23:00
Комментарии