прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Финал ЛЧ намечен на 29 августа

Финал ЛЧ намечен на 29 августа


УЕФА работает над планами, судя по которым финальный матч Лиги чемпионов в сезоне 2019-20 состоится 29 августа. Руководство УЕФА встретится 23 апреля, чтобы обсудить, как завершить турнир, который был прерван коронавирусом.

Финал Лиги Чемпионов УЕФА пройдёт 29 августа 2020 

Вероятно, одним из решений будет согласие с тем, что национальные лиги могут завершиться досрочно, но только с одобрения УЕФА. Однако, идея состоит в том, чтобы закончить все футбольные сезоны в конце августа - как чемпионаты стран, так и Лигу Чемпионов и Лигу Европы.

Это будет означать, что финал Лиги Чемпионов состоится в Стамбуле 29 августа, а финал Лиги Европы - в Гданьске тремя днями ранее.

Два варианта для достижения этой цели сейчас находятся на рассмотрении.

Первый - играть четвертьфинал и полуфинал как и было предложено ранее, как обычные матчи плей-офф, в июле и августе.

Второй - игры будут проводиться после окончания национальных чемпионатов, что может привести к сокращению сроков проведения соревнований до недельного мини-турнира.

Четверо из восьми четвертьфиналистов Лиги Чемпионов уже известны, в то время как всеми ожидаемая встреча «Манчестер Сити» с «Реалом» так и не состоялась.

В Лиге Европы ситуация более сложная, поскольку все матчи 1/8 финала ещё только предстоит сыграть, с участием испанских и итальянских команд, которые ещё не сыграли даже по первому матчу.
Другие новости по теме:
  • Лига Чемпионов и Лига Европы приостановленыВсе матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы были приостановлены "до дальнейшего уведомления" от УЕФА из-за глобальной пандемии коронавируса.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
  • ЕВРО 2020 могут перенести на следующий годЕвро 2020: УЕФА обсудит возможность переноса турнира на один год. Финал Евро-2020 должен состояться на Уэмбли 12 июля.
  • Финал Лиги Европы 2017Очень скоро в ведущих европейских чемпионатах команды разделят между собой окончательные места в турнирной таблице и уйдут на летний перерыв. Однако главные матчи Европы еще впереди – это финал Лиги
  • Кто выиграл Реал или ЮвентусВчера, 3 июня 2017 состоялся финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2016-2017, в котором между собой сыграли Туринский Ювентус и Мадридский Реал.
Комментарии