прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Уэйн Руни: "Я мог бы забить больше голов за карьеру"

Уэйн Руни: "Я мог бы забить больше голов за карьеру"


Уэйн Руни побил рекорды сэра Бобби Чарльтона в «Манчестер Юнайтед» и за сборную Англии по результативности в матчах. В то же время, рекордсмен сборной Англии и «Манчестер Юнайтед», говорит, что ему следовало забить ещё больше голов, несмотря на то, что он не является номинальным нападающим.

Уэйн Руни побил рекорды сэра Бобби Чарльтона в «Манчестер Юнайтед» и за сборную Англии 

Руни забил 253 гола, чтобы побить рекорд сэра Бобби Чарльтона в «Манчестер Юнайтед», а затем превзойти его рекорд и за сборную Англии с 53 забитыми голами.

В своей статье в «Сандэй Таймс» он написал: «Это может вас удивить, но я не являюсь по сути бомбардиром». «Я никогда не был Гари Линекером или Руудом ван Нистелроем».

После того, как Руни в 16 лет вышел на поле за юношеский клуб «Эвертон», он переехал на «Олд Траффорд» в 2004 году и сыграл 559 матчей за «красных дьяволов».

Он также сыграл 120 матчей за национальную сборную.

«У меня рекорды по результативности за «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии, и я очень горжусь этим, хотя их количество могло быть и большим», - добавил он.

«Но как бы я побил все эти рекорды, если бы не был нападающим? Всё дело во времени. Я играл за МЮ 13 лет, за Англию - 15 лет. У меня было время побить эти рекорды, и, оглядываясь назад, я понимаю, что должен был забить больше».

Руни, теперь игрок-тренер Дерби Каунти, считает, что Гарри Кейн установит новый рекорд для чемпионата Трёх Львов.

«Я не думаю, что Гарри Кейну понадобится много времени, чтобы побить мой рекорд за сборную Англии, но я буду гордиться в этот момент», - добавил он.

«Если бы я хотел создать команду, он - тот, с кого я бы начал. Я никогда не был эгоистичным игроком, и для Англии было бы здорово, если бы в ближайшее время Гарри оказался на вершине. Бобби Чарльтону пришлось ждать 50 лет - надеюсь, что мне не придётся ждать так долго. Рекорд в Манчестер Юнайтед может сохраниться несколько дольше просто потому, что игроки не остаются в одном и том же клубе так долго, как раньше. Только представьте, если бы Лионель Месси или Криштиану Роналду приехали играть на Олд Траффорд, то им, вероятно, потребовалось бы всего три - четыре года на это».
Другие новости по теме:
  • Феллайни заразился коронавирусомМаруан Феллайни забил 55 голов во всех соревнованиях за время выступления в клубах «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни подтвердил, что у него
  • Эвертон - Манчестер ЮнайтедФутбол АПЛ 2019/2020 Эвертон - Манчестер Юнайтед смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Эвертон - Манчестер Юнайтед Начало матча: 1 марта 2020 в
  • Поль Погба готов вернуться после травмыПоль Погба вышел только два раза на замены за Манчестер Юнайтед с конца сентября прошлого года. Поль Погба из "Манчестер Юнайтед" говорит, что он "очень соскучился по футбольным
  • Манчестер Юнайтед - ВулверхэмптонФутбол Кубок Англии Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон. Начало матча: 14
  • Манчестер Юнайтед - ЧелсиФутбол Англия Манчестер Юнайтед - Челси смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Манчестер Юнайтед - Челси. Начало матча: 28 апреля 2019 в 18:30 по
Комментарии