прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Женский ЕВРО по футболу перенесён на 2022 год

Женский ЕВРО по футболу перенесён на 2022 год


Перенесённый чемпионат Европы среди женщин 2021 года пройдет с 6 по 31 июля 2022 года - подтвердили в УЕФА. Стадион Уэмбли примет финал чемпионата Европы среди женщин по футболу.

Чемпионат Европы по футболу среди женщин: турнир перенесён на июль 2022 года 

Турнир, который состоится в Англии, был перенесен после того, как мужской чемпионат Европы и Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Намерение состоит в том, чтобы использовать те же даты, что и в изначально запланированном турнире.

Президент УЕФА Александр Чеферин говорит, что этот шаг гарантирует, что все соревнования получат «должное внимание, которого они заслуживают». Он добавил: «Перенося женский ЕВРО на следующий год, мы обеспечиваем в это же время тот факт, чтобы наше главное женское соревнование было единственным крупным футбольным турниром, проходящим тем летом».

Руководитель женского футбола УЕФА Надин Кесслер сказала: «Это решение дает нам возможность проводить турниры, которые привлекают к себе всеобщее внимание, максимизируют освещение в СМИ и увеличивают посещаемость стадиона, и, следовательно, помогают нам достичь нашей основной цели - вдохновлять следующие поколения футболистов. Перенос на 2022 год позволит нам провести должным образом рекламную компанию по привлечению внимания к турниру и активизировать всех наших партнёров, что было бы гораздо сложнее сделать весьма насыщенным крупными спортивными событиями летом 2021 года».

Англия намерена провести открытие турнира на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестер Юнайтед 7 июля, который станет одним из 10 площадок, используемых по всей стране для проведения чемпионата, а на «Уэмбли» пройдет финальный матч состязаний.

Перемещение женского ЕВРО на 2022 год позволит избежать двух женских турниров в одно и то же время. Три европейские команды - Великобритания, Нидерланды и Швеция - уже прошли отбор на Олимпиаду по футболу.

В нынешнем виде финал женского ЕВРО совпадет с началом Игр Содружеств в Бирмингеме 2022 года, которые пройдут с 27 июля по 7 августа. УЕФА говорит, что с организаторами турнира в Бирмингеме 2022 состоялись «обширные дискуссии».

Директор Футбольной ассоциации женского футбола баронесса Сью Кэмпбелл заявила: «Мы также благодарны Федерации игр Содружества за сотрудничество, поскольку мы стремились подтвердить проведение турнира в новых числах, и надеемся на совместную работу, чтобы продемонстрировать лучшее из женского спорта во всех наших турнирах".
Другие новости по теме:
Комментарии