прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Итоги выступления Путина 28 апреля 2020

Итоги выступления Путина 28 апреля 2020


Удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден. Мы перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется и это может коснуться каждого.


Итоги выступления Путина 28 апреля 2020 

❗️ Режим нерабочих дней продлевается на 6,7,8 мая. Таким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно:

  1. Главы субъектов РФ сохранят особые полномочия.
  2. В РФ развернуто 116 тыс. коек для лечения пациентов с COVID-19. Но важно, чтобы был готов каждый регион и не было так, что «где-то густо, а где-то пусто».
  3. Минздраву поручено вести непрерывный мониторинг, как в целом стране, так и в каждом из регионов. Мы обязаны действовать на опережение, быть готовыми к любому сценарию развития событий.
  4. Все звенья системы здравоохранения должны работать как единый механизм, чтобы люди вовремя получали помощь.
  5. В России учреждается новый профессиональный праздник день работника скорой помощи – 28 апреля.
  6. Производство аппаратов ИВЛ, защитных масок, тест-систем, защитных костюмов для врачей существенно выросло, но дефицит еще существует.
  7. Минпромторгу поручено ежедневно наращивать производство по этим позициям.
  8. Выход из самоизоляции начнется 12 мая, но не будет одномоментным
  9. К 5 мая правительство подготовит критерии поэтапной отмены ограничений. При этом у регионов останется возможность маневра и гибких решений.

Другие новости по теме:
  • Коронавирус онлайн 4 апреля 2020Оперштаб объявил о приостановке вывозных рейсов для россиян с 4 апреля. В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной
  • Коронавирус онлайн 8 апреля 2020Еще 1175 случаев заражения коронавирусом выявили в России за сутки. За минувшие сутки в России выявили 1175 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.
  • Пилотов Формулы-1 хотели заразить коронавирусомГлава автоспортивного подразделения Red Bull Хельмут Марко заявил, что он посоветовал пилотам своей команды заразиться коронавирусом, пока сезон не начался и находится в неопределённом состоянии.
  • Коронавирус последние новости 30 мартаМишустин призвал распространить режим самоизоляции на все регионы. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей российских регионов ввести такие же ограничительные меры по борьбе с
  • Коронавирус онлайн 3 апреля 2020Кремль назвал условие сокращения нерабочих дней в апреле. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, при каких условиях сократят количество нерабочих дней в апреле: если скорость
Комментарии