прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Испания вернётся к тренировкам в начале мая

Испания вернётся к тренировкам в начале мая


Ла Лига работает над тем, чтобы клубы вернулись к тренировкам как можно скорее после того, как правительство Испании дало зеленый свет. Профессиональные спортивные лиги Испании могут вернуться к тренировкам уже с 4 по 11 мая.

Ла Лига планирует возвращение к тренировкам как можно скорее после одобрения правительства 

Футбол в Испании был приостановлен на неопределенный срок в марте из-за пандемии коронавируса.

Высший футбольный дивизион страны разработал подробный протокол о возвращении к тренировкам, чтобы соблюдались надлежащие меры безопасности. Цель - потенциальный перезапуск турнира в середине июня играми на пустых стадионах.

Осталось сыграть 11 туров, а Барселона на два очка опережает Реал Мадрид, лидируя на данный момент в турнирной таблице.

Испания объявила о четырехэтапном плане снятия строгой блокировки внутри страны, и во время «нулевого этапа» с 4 по 11 мая профессиональные спортивные лиги могут вернуться к тренировкам.

Часть строгих протоколов Ла Лиги включает в себя тренировки, сначала индивидуальные, затем занятия в небольших группах, и уже потом командные. Игроки, тренеры и персонал должны пройти тестирование перед началом индивидуальной тренировки, а затем пройти ежедневное тестирование.

План по возвращению футбола в Испании и ожидаемое возвращение Евролиг 

Чемпионаты Лига 1 и Лига 2 были признаны завершёнными во вторник после того, как Франция запретила все спортивные мероприятия, в том числе без зрителей, до сентября.

После объявления Франции президент Ла Лиги Хавьер Тебас сказал: «Я не понимаю, почему было бы опаснее играть в футбол без зрителей со всеми мерами предосторожности, чем работать на конвейере, либо находиться на рыбацкой лодке в открытом море». и т. д.

Европейские лиги должны до 25 мая сообщить руководящему органу европейского футбола УЕФА, хотят ли они завершить или отменить свои текущие результаты в лигах.
Другие новости по теме:
Комментарии