прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Итальянской Серии А разрешили открыть футбольные тренировочные базы

Итальянской Серии А разрешили открыть футбольные тренировочные базы


Клубы серии А должны вернуться на тренировочные площадки на следующей неделе после получения одобрения от итальянского правительства.

Итальянские футбольные команды возобновят тренировки в ближайшее время 

Планы премьер-министра Джузеппе Конте по ослаблению ограничений на карантин первоначально предусматривали, что отдельные спортсмены должны возобновить работу с понедельника, а командные виды спорта должны последовать их примеру 18 мая.

Поступали сообщения о том, что некоторые региональные ассамблеи оспаривают несоответствие этого подхода, и перспектива возобновления деятельности некоторых топ-клубов, в то время как другим по-прежнему запрещено это делать, по-видимому, вызвала изменение мнения.

Ювентус и другие команды Серии А должны вернуться на тренировочные площадки (Мартин Рикетт / Пенсильвания).

Министр спорта Винченцо Спадафора призвал пересмотреть решение, и Corriere dello Sport и Gazzetta dello Sport цитируют коммюнике, подписанное министром внутренних дел Маттео Пьянтедоси, которое позволяет центрам с высокими показателями открывать свои двери при условии соблюдения мер социального дистанцирования.

«Спортсмены как индивидуальных, так и командных дисциплин, как и каждый гражданин, могут участвовать в отдельных видах спорта в общественных или частных зонах с соблюдением межличностного безопасного расстояния не менее двух метров», - говорится в записке.

Отдельные команды, скорее всего, будут действовать по своим собственным правилам, руководствуясь региональными руководящими принципами и своей собственной подготовкой к безопасным тренировкам.

Нет уверенности в том, что сезон Серии А возобновится, а ведь Ювентус находится на вершине турнирной таблицы чемпионата Италии по футболу, при этом лишь на шаг впереди Лацио.
Другие новости по теме:
Комментарии