прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Выступление президента Путина онлайн сегодня

Выступление президента Путина онлайн сегодня


Сегодня, 6 мая 2020 года в 14:00 по Московскому времени ожидается выступление президента России Владимира Владимировича Путина перед всей страной на совещании с главами регионов. Ожидается, что будут обсуждаться вопросы, связанные с исполнением тех мер, которые были предприняты перед майскими праздниками по ограничению распространения коронавируса в Российской Федерации.

Выступление Путина 6 мая 2020 онлайн трансляция 

Путин должен изучить предложенные меры по ослаблению режима самоизоляции в РФ и постепенному снятию ограничительных мер по городам и регионам. Это очень болезненный вопрос для всего населения, особенно учитывая, что уже более 5 недель все находятся дома на самоизоляции. Хотя и общее распространение вируса связано с тем, что многие несознательные граждане данный режим не соблюдали и не высиживали по 2 недели дома после приезда из-за границы, тем самым способствуя распространению вируса Covid-19.

 

Также вполне вероятен и другой сценарий, по которому режим самоизоляции для населения России могут продлить и до июня, в первую очередь это связано с тем, что люди слабо придерживаются карантинных мер в майские праздники. Важно и то, что темпы распространения вируса по городам и регионам весьма усилились, прирост сейчас составляет более 10 тысяч заражённых в сутки, что очень и очень много. Конечно львиная доля приходится на Москву и Московскую Область, но и другие города здесь также представлены.

Если же взглянуть на историю, когда всё только начиналось и массовое распространение вируса пошло примерно 2 месяца назад, то предпринятые Россией меры позволили ей получить огромную отсрочку, которая дала нам шанс и фору перед другими государствами. Но с другой стороны, мы начинали на одном уровне с Турцией, и было по 1000 заражённых всего, сейчас же у них всего 120 тысяч и темпы прироста уже давно поутихли, удалось выйти на так называемое плато, способствующее перелому ситуации. Взглянув же на наш график, можно заметить, что до этого плато мы ещё не добрались и рост идёт по экспоненте.

Распространение коронавируса в России



Распространение коронавируса в России 

Распространение коронавируса в Турции


Распространение коронавируса в Турции 

Динамика так сказать на лицо, причём количество выздоровевших людей в Турции уже значительно превышает этот показатель по России, тем самым можно наблюдать у них и снижение общего числа инфицированных.

Сейчас же давайте запасёмся терпением и посмотрим на то, что же нас ожидает в ближайшем будущем и к чему нам следует готовиться, об этом в прямом эфире сообщит нам президент Путин в 14:00. Смотрите трансляцию на этой странице.


Другие новости по теме:
  • Новогоднее поздравление президента 2017 ПутинаНовогоднее обращение Президента Путина 2016-2017 смотреть онлайн Новогоднее обращение Путина смогут услышать ... с Новым годом будут транслировать в московском метро, ... прямая аудиотрансляция
  • Когда закончится карантин?На злобу дня встаёт вопрос перед майскими праздниками - когда же закончится карантин в России в 2020 году? Напомним, что он продолжается уже целый месяц и такое развитие событий напрягает многих.
  • Обращение президента 2 апреля 2020Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в очередной раз обратится к жителям страны с заявлением, которое скорее всего связано с обострением ситуации с коронавирусом и его
  • Итоги выступления Путина 28 апреля 2020Удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден. Мы перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется и это может коснуться каждого.
  • Коронавирус онлайн 5 апреля 2020Вирус Covid-19, более известный в России как коронавирус продолжает распространяться по всей планете и виной тому не соблюдающие карантин несознательный граждане.
Комментарии