прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Отменённые лиги не потеряют места в Еврокубках

Отменённые лиги не потеряют места в Еврокубках


УЕФА опровергло сообщения о том, что клубы, лиги которых были отменены в этом сезоне из-за угрозы коронавируса будут размещены в предварительных раундах европейских соревнований.

В УЕФА уточнили комментарии Александера Чеферина по поводу квалификации в Евролиги 

В интервью BeIN Sport на этой неделе президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что, по его мнению, решение окончательно приостановить сезоны Лиги 1 и Лиги 2 2019-2020 во Франции было «преждевременным».

Официальные лица пришли к выводу, что после того, как французские власти определили, что спортивные соревнования не могут быть проведены по крайней мере до сентября, это означает, что Пари Сен-Жермен был признан чемпионом, а занявший второе место Марсель присоединится к ним в групповом этапе Лиги чемпионов, в то время как Ренн, занявший третье место, будет выступать в третьем отборочном раунде, где запланировано провести матчи в августе.

Что касается того, как сообщалось о некоторых цитатах в интервью с beIN, УЕФА хотел бы прояснить, что президент Чеферин только сказал, что клубы из лиг, которые были приостановлены в этом сезоне, все равно должны быть готовы сыграть отборочные раунды для следующего сезона. В соответствии с текущим списком лиг. Он не упомянул и не намекнул на какие-либо изменения в списке клубных соревнований УЕФА.

В то время как УЕФА признал, что клубы, у которых были отменены сезоны, должны быть готовы принять участие в отборочных раундах Лиги чемпионов или Лиги Европы, руководство Европы по футболу заявляет, что не стремится внести поправки в свои требования к вступлению.

Бундеслига становится первой крупной европейской лигой, которая стартует в эти выходные, но все ещё есть много соревнований, включая Премьер-лигу Англии, которые в настоящее время находятся в подвешенном состоянии.

Чеферин рассказал об этой ситуации в своем интервью, заявив: «Для нас важно то, что мы знаем, кто является чемпионом, кто вторым, кто третьим и четвертым. Мое личное мнение, что вы отменяете сезоны слишком рано, это не то, что сейчас нужно делать, потому что всё ещё может серьёзно улучшиться, и каждый может возобновить игры, кроме нескольких уже завершённых лиг. Но если это решение правительства, что могут сделать клубы? Или лига? Они ничего не могут сделать. Но для меня решение было преждевременным. Но это не влияет на УЕФА, так что это их решение».
Другие новости по теме:
Комментарии