прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Знаменитые футболисты, которые могли сыграть в Украине

Знаменитые футболисты, которые могли сыграть в Украине


Лука Модрич, Иван Ракитич и Роберт Левандовски — футболисты с большой буквы. Каждый из них добился больших высот в спорте номер 1. Судьба могла завести их в украинский чемпионат. Где были бы эти игроки сейчас?

Модрич, Ракитич и Левандовски могли оказаться в Украине 

Лука Модрич


Легендарный полузащитник хорватской сборной и мадридского «Реала» Лука Модрич, в прошлом году получил «Золотой мяч». Но мало кто знает, что в 2008-м году он мог оказаться в донецком «Шахтере».

Несколько лет назад такой информацией поделился партнёр Луки по национальной команде Дарио Срна.

Оказывается, что президент «горняков» Ринат Ахметов запросил сразу двух игроков загребского «Динамо» - Модрича и Эдуардо. За двоих украинская команда планировала заплатить 40 млн. Правда в трансфере было отказано. Первый отправился в «Тоттенхэм», а второй в «Арсенал».

Иван Ракитич


Ещё один хорватский хавбек мог оказаться в УПЛ. На этот раз покупку пыталось оформить киевское «Динамо» в 2013-м году. Тогда команду тренировал легендарный Олег Блохин. Он и поделился информацией.

Сначала киевляне пытались подписать Дриса Мертенса, но тот отказался. Тогда выбор перешёл на Ракитичи. На тот момент Иван защищал цвета «Севильи». Блохин сразу заприметил молодого опорника, но его отговорили от этой идеи. Как оказалось, очень зря.

Роберт Левандовски


Раньше в УПЛ был очень мощный клуб из Харькова - «Металлист». В 2010-м году этот клуб мог заполучить польского нападающего Роберта Левандовски.

Украинская команда вела переговоры с «Лехом». Даже согласовали сумму, но в последний момент появилась дортмундская «Боруссия», которая забрала игрока за 4,75 млн.

Экс-тренер «Металлиста» Мирон Маркевич говорил: «Мы договорились о цене, речь шла о 4 миллионах. Но его увели у нас из под носа».

Сейчас Роберт является ключевым футболистом мюнхенской «Баварии», с которой нападающий завоевал целую россыпь трофеев.
Другие новости по теме:
  • Финляндия - Украина прогнозШестой тур в отборочном турнире для чемпионата мира 2018 пройдет у финнов дома 11 июня в 19:00. Украинские футболисты отправятся в Финляндию, чтобы встретиться со своими противниками. Украинцы идут
  • Арсенал Тула - ОренбургФутбол Россия Арсенал Тула - Оренбург смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Арсенал Тула - Оренбург. Начало матча: 6 марта 2019 в 19:00 по Москве.
  • Мария Шарапова завершила карьеруС сожалением встретили все российские фанаты тенниса новость о том, что знаменитая Мария Шарапова решила закончить свою профессиональную карьеру в теннисе.
  • Золотая бутса 2018Ежегодный престижнейший трофей «Золотая бутса 2018» вручается футболисту с наибольшим количеством забитых голов за прошедший сезон. В чемпионате 2017-2018 мы увидели огромный накал страстей, а
  • Арсенал Тула - ДинамоФутбол Россия Арсенал Тула - Динамо смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Арсенал Тула - Динамо. Начало матча: 12 июля 2019 в 20:00 по Москве. -
Комментарии