прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Новый календарь Формула 1 на 2020 год

Новый календарь Формула 1 на 2020 год


Спорт постепенно возвращается в наш мир, и как бы то ни было, с зрителями или без, но спортивные состязания будут проходить и дальше и постепенно будут делаться всё новые послабления, благодаря которым мы со временем вернёмся к привычному укладу жизни.

Формула 1 новый календарь на 2020 год 

Сейчас же мы постепенно готовимся к возвращению большого спорта и королевских гонок Формула 1. К сожалению сезон в Австралии так и не начался, виной тому коронавирус. После этого было отменено или перенесено немало Гран При. На данный момент 100% не состоится только гонка в Монако, ибо для неё в календаре есть только одно привычное место и оно уже утеряно безвозвратно. Другие же трассы могут перенести свои заезды на более позднее время.

На сегодняшний день ориентировочной датой старта сезона является 5 июля и гонка в Австрии, именно её принято считать отправной точкой, ведь в этой стране уже смягчены большинство ограничений и она практически не пострадала от пандемии. Ожидается снятие запрета на перелёты, тогда та спортсмены смогут добраться сюда в ожидании первых заездов.

Первые этапы пройдут сдвоенными гонками, чтобы соблюсти двухнедельный карантин и снизить риски заражения спортсменов и всего присутствующего персонала. Представляем Вам примерный календарь Формулы 1 на сезон 2020 года:

Дата проведения Гран-При
Государство
5 июля
Австрия
12 июля
Австрия
26 июля
Англия или Германия
2 августа
Англия или Германия
9 августа
Венгрия
23 августа
Испания
30 августа
Бельгия
6 сентября
Италия
20 сентября
Азербайджан
27 сентября
Россия
4 октября
Китай
11 октября
Япония
25 октября
США
1 ноября
Мексика
8 ноября
Бразилия
22 ноября
Бахрейн
6 декабря
Бахрейн
13 декабря
Абу-Даби

Данный календарь ещё не принят, ведь ситуация в каждом государстве зависит от сложности обстановки, так что это пока всего лишь цифры, но в случае успеха именно в таком порядке всё и будет происходить. Первые же гонки со зрителями планируются как раз в России, на трассе в Сочи, куда мы собираемся отправиться для полноценного освещения события.
Другие новости по теме:
  • Гран-При Монако отменёнГран-при Монако был отменен, а гонки в Голландии и Испании были отложены из-за вспышки коронавируса. Первые четыре гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме и Китае уже были отменены из-за пандемии.
  • Гран-При Азербайджана перенесёнГран-при Азербайджана, который должен был состояться 7 июня, был перенесен из-за коронавирусной инфекции. Уличная гонка в Баку - восьмая гонка, которая будет отменена в начале сезона чемпионата мира
  • Гонка Ф1 во Франции также откладываетсяПрезидент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник в телевизионном обращении к нации, что ограничения на публичные мероприятия будут действовать до середины июля.
  • Гран-При Канады 2020 будет перенесёнГран-При Канады стал очередной гонкой Формулы 1, которая будет отложена в результате пандемии коронавирусом. Заезд в Монреале - уже девятая по счёту гонка, отменённая в этом сезоне. Она должна была
  • Состоится ли сезон 2020?Всё началось с того, что Гран-при Вьетнама был одной из первых гонок, перенесенных из-за Коронавируса. Затем последовала цепная реакция, которая вызвал шок во всём спорте.
Комментарии