прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » НХЛ возобновится уже в июле

НХЛ возобновится уже в июле


Все любители иностранного хоккея вздохнули с облегчением, узнав, что в ближайшее время будет принято решение о том, когда же именно будут возобновлены матчи текущего чемпионата НХЛ. Ко всеобщей радости фанатов, телевизионных компаний и клубов в целом, было решено доиграть текущий турнир, правда рестарт будет нацелен на матчи плей-офф.

НХЛ 2020 возобновится в июле с матчей плей-офф 

Те команды, которые не прошли в плей-офф уже отправились на каникулы, поскольку они уже не будут принимать участие в текущем чемпионате.


Возобновление матчей намечено на начало июля, более точная дата будет известна немного позднее. Сейчас же самое важное то, что сезон вообще будет доигран и мы вскоре узнаем нового обладателя Кубка Стэнли.

На 1 июля намечен возврат клубов к привычным тренировкам, так что пока будет происходить вся эта основообразующая процедура, то можно с уверенностью сказать, что сезон скорее всего будет возобновлён ближе к концу месяца. В то же время завершение в этом случае будет примерно в октябре.

Матчи до полуфинальной стадии турнира будут проходить до трёх побед, следующая же часть пройдёт в привычном семиматчевом режиме.

Начало серии драфта в НХЛ намечено на 26 июня, причём до этой даты должны произойти лотереи драфта, срок которых пока ещё не определён.


Так как основной сезон уже завершён, то результаты считаются на текущий момент. Поэтому среди лучших забивных игроков одного выбрать не удалось. Награду «Морис Ришар Трофи» получили сразу два хоккеиста - Александр Овечкин и Давид Пастрняк, каждый из которых сумел по 48 раз огорчить вратаря соперников. Обладателем «Арт Росс Трофи» стал Леон Драйзайтль, который по системе "гол плюс пас" обошёл конкурентов, записав 110 баллов на свой счёт.

Примечательно, что Овечкин заработал уже девятый Ришар в своей карьере, что является абсолютным достижением за всё время существования турнира НХЛ.


Стоит также добавить, что матчи плей-офф НХЛ будут проходить в двух городах, каждый из которых будет представлять свою конференцию - Западную и Восточную. На проведение турнира претендует сразу 10 населённых пунктов, однако, при выборе будут учитывать не только расположение и инфраструктуру, наличие достаточного числа катков и гостиниц в небольшой удалённости, важное значение будет иметь и эпидемиологическая обстановка в каждом из них. Это очень актуально, учитывая, что на данный момент в США зафиксировано уже более 1,7 млн подтверждённых случае коронавируса.


По последним новостям стало известно, что возобновление сезона 2019 - 2020 в НХЛ произойдёт в формате плей-офф, а первый матч состоится 1 августа между командами Эдмонтон Ойлерс и Чикаго Блэкхоукс. Также помимо них в этот день сыграют Каролина - Рейнджерс и Айлендерз - Флорида.


Календарь плей-офф турнира НХЛ 2019-2020


Календарь плей-офф турнира НХЛ 2019-2020 


Другие новости по теме:
  • РФПЛ возобновится уже 21 июняСегодня прошло заседание РФС, на котором было принято решение о том, что Чемпионат России по футболу 2019-2020 будет возобновлён уже 21 июня.
  • Футбольный сезон может быть потерян«Ливерпуль» на 25 очков опережает своего ближайшего преследователя в Премьер-лиге Англии по футболу.
  • ЧМ по футболу 2018 даты проведенияУже меньше месяца осталось до начала самого важного спортивного события 2018 года как для всего мира, так и для России. Этого мы ждали очень и очень долго, данный турнир впервые будет проводиться у
  • Победа «Ливерпуля» в сезоне была бы справедливойБыло бы «справедливо» присудить «Ливерпулю» титул Премьер-лиги, если сезон не будет завершен из-за коронавируса, говорит полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган.
  • Возобновится ли футбол в мае?Футбол, без сомнения, вернётся, но невозможно обозначить точный срок, когда это произойдет, но матчи в любом случае будут проходить без зрителей - заявил один из представителей Европейских лиг.
Комментарии