прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Официальный календарь сезона Ф1 2020

Официальный календарь сезона Ф1 2020


Сегодня официальная пресс-служба Формулы-1 опубликовала долгожданный календарь сезона 2020 года. На данный момент правда в нём всего 8 Гран-При, это те гонки, которые пройдут в Европе и это обязательный минимум соревнований, который должен быть проведён, чтобы Чемпионат мира Ф1 считался состоявшимся.

Формула 1 сезон 2020 

Заезды в этом сезоне будут распределяться исходя из региональной принадлежности в попытках сэкономить время и средства при перемещении спортсменов, обслуживающего персонала, самих команд и всей техники.

Первая гонка состоится 5 июля в Шпильберге, Австрия, на трассе "Ред Булл Ринг", а спустя неделю на этом же автодроме состоится Гран-При Штирии, посвящённый 70-летию истории Формула-1. Затем пройдёт гонка в Венгрии на трассе "Хунгароринг". Спустя 2 недели после которой, 2 и 9 августа пройдут заезды в Великобритании. Двухнедельная пауза в этом случае сделана специально, чтобы соблюсти местный карантинный режим.

Спустя неделю (16 числа) пройдёт Гран-При Испании, через 2 недели после которого состоится гонка в Бельгии. Завершится же европейская часть соревнований 6 сентября заездами в Италии. Напомним, что ранее планировалось провести гонки в Германии, но из-за сдвоенного Гран-При Англии это в данный момент невозможно.

Календарь сезона Формула 1 2020 года 

Публикация полноценного календаря находится в процессе его формирования, так как весьма серьёзная эпидемиологическая обстановка в Новом Свете заставляет задуматься о планах проведения гонок на этих континентах.

Также стоит отметить, что все первые 8 гонок пройдут без зрителей, это связано с мерами безопасности по предотвращению распространения коронавируса. Следите за обновлениями на нашем сайте и Вы первыми узнаете о полном календаре сезона 2020!
Другие новости по теме:
  • Обновлённый календарь Ф1 на сезон 2020Формула 1 готова представить обновлённый календарь гонок, которые планируется провести уже этим летом.
  • Новый календарь Формула 1 на 2020 годСпорт постепенно возвращается в наш мир, и как бы то ни было, с зрителями или без, но спортивные состязания будут проходить и дальше и постепенно будут делаться всё новые послабления, благодаря
  • Гран-При Канады 2020 будет перенесёнГран-При Канады стал очередной гонкой Формулы 1, которая будет отложена в результате пандемии коронавирусом. Заезд в Монреале - уже девятая по счёту гонка, отменённая в этом сезоне. Она должна была
  • Гран-При Монако отменёнГран-при Монако был отменен, а гонки в Голландии и Испании были отложены из-за вспышки коронавируса. Первые четыре гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме и Китае уже были отменены из-за пандемии.
  • Состоится ли сезон 2020?Всё началось с того, что Гран-при Вьетнама был одной из первых гонок, перенесенных из-за Коронавируса. Затем последовала цепная реакция, которая вызвал шок во всём спорте.
Комментарии