прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Самый переоценённый футболист Зенита

Самый переоценённый футболист Зенита


Бывший игрок «Зенита» попал в список самых переоценённых футболистов: Питерские болельщики не согласятся с этим.

Халк - один из самых переоценённых игроков в истории РПЛ

Портал Football365 составил рейтинг самых переоценённых игроков футбола за всё время. Лидером рейтинга, на привычном для себя первом месте стал Пеле, а так же в десятку вошли такие игроки как Неймар.

Десятым, замыкающем в этом списке поставили бывшего игрока «Зенита», и ныне клуба «Шанхай СИПГ» Халка. Он приехал в российский клуб из Португальского «Порту», что стало настоящей сенсацией для зрителей Российской Премьер Лиги, ведь никто не ожидал, что бразилец, который буквально не давно завоевал кубок Лиги Европы решит покинуть перспективный для европейской карьеры клуб, и перейти в менее сильный и именитый чемпионат.

Он стал одним из самых дорогих трансферов в истории «Зенита» и российского футбола в целом, за него отдали 40 млн. евро. Он запомнился зрителям своей невероятной физической формой, ну и конечно же, дальними ударами.

Бразилец, поражал ворота буквально с любой дистанцией, постоянно удивляя болельщиков питерской команды, да и просто зрителей матчей. Всего, за 4 года он провёл 97 матчей в Питере, и забил 56 голов.

В 2016 у него не наблюдался какой то серьёзный спад, вполне возможно, что если бы он немного добавил, то опять смог бы вернуться в Европу, а так же продолжать выступать в национальной сборной Бразилии, но, возможно из за лени, принял решение уйти на футбольную пенсию, и за огромные деньги поехал в Китай.

Именно после его перехода в слабейшей на мировой арене чемпионат, приняли решение отказаться от него как игрока сборной. Он и по сей день выступает в «Шанхай СИПГ».

Издательство отметило, что Халк всю свою футбольную карьеру проводит в посредственных клубах, и является «лучшим примером того, что маркетинг в футболе является важнее спортивной составляющей».
Другие новости по теме:
Комментарии